День 11. Хорватия - Испания

Jun 19, 2012 17:47

Перед матчем

Хорватскую сборную из покинувших на данный момент турнир больше всего жалко. Эта команда ни в чем не уступала своим конкурентам, которые прошли-таки в четвертьфинал, Испании и Италии

В некоторых моментах она даже смотрелась интереснее их, разнообразнее и живее. Но не получилось, можно сказать, где-то не повезло. Билич специально под Испанию выставил новую схему, новый набор игроков, что доказывает, насколько команда под его руководством слаженна и сыграна.

Испанцы же ставили на свои привычные козыри. В первом тайме обе команды не рисковали, понимали, что раскрываться рано. Лишь после перерыва намечавшаяся победа Италии над Ирландией заставила хорватов отойти от оборонительного футбола, начать раскрываться.

Хорватия стала раскрывать игру, создавать моменты. Шикарный момент имел Ракитич, Перишич, дважды судьи не дали пенальти в ворота сборной Испании

Напряжение нарастало. И тут испанцы воспользовались открытостью противника. Мягкий заброс вывел Иньесту и Наваса на грани офсайда в штрафную на одного Плетикосу, и они разобрались. 0:1.