День 10. Дания - Германия

Jun 18, 2012 16:12

Перед матчем

Сборная Германии в своём заключительном матче на групповом этапе встречалась с национальной командой
Дании. И если у северян была задача только побеждать, чтобы бороться за выход в плей-офф, но немцев вполне устраивала и ничья.

Однако команда Йоахима Лёва не просто справилась со своей целью, но и довольно легко победила. На 19-й минуте Лукас Подольски открыл счёт в матче

Однако не прошло и пяти минут, как состоялся зубодробительный розыгрыш углового от датчан, в результате которого Бендтнер головой сыграл на Крон-Дели, а тот пробил над руками Нойеру - 1:1.

В общем, первая половина тайма оказалась чрезвычайно красочной и крайне интригующей.

А на 80-й минуте немцы провели розящую атаку и добились-таки третьей победы в трёх матчах. Отличился Ларс Бендер.  Таким образом, счёт стал 2:1 в пользу Германии и команда Йоахима Лёва спокойно довела дело до победы.

Немцы оказались единственной командой на Евро-2012, которая выиграла все матчи группового этапа. При этом футболисты бундестим в этих поединках особенно не напрягались. Безусловно, Германия - один из главных фаворитов турнира.

Ну а симпатичная команда Дании прощается с Евро-2012.