Меня ты любила -
на память об этом
цветы нежных фудзи, что льются волною,
ты тогда посадила у нашего дома
а теперь - полюбуйся их полным рассветом!
Ямамбэ АкахитоГлициния - род высоких древовидных вьющихся субтропических растений из семейства Бобовые с крупными кистями душистых цветков. Цветки глицинии, белые, голубые, фиолетовые или пурпурные, похожи на мотыльков. Собранные в крупные висячие кисти, они чрезвычайно эффектно смотрятся на фоне густой зелени листвы. Душистые гроздья сиреневой глицинии напоминают
нашу белую акацию, наши весенние южные улицы и все хорошее, что с этим связано.
Глицинии в парке Асикага, Япония.
Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji.
Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции.
В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет.
Глициния цветет с середины апреля до середины мая, но и в другое время года парк цветов прекрасен.
Нам с тобой уже не хватает времени, мне судьбой - растить два проросших семени,
тебе прятать свет, превращаясь в циника.. белым в синеве расцвели глицинии,
мой апрель так зноен, как душным августом, и не хочешь, взвоешь, а что, мы запросто,
твой апрель замерз, как зверек без кожицы.. даже ждать всерьез - все равно не сложится.
а оно, нелепое, говорит, все сбудется, тебе сверху с неба сыплют снег на улицу,
а у нас не снег - перья тополиные, белым в синеве все цветут глицинии.
Анна Мора