водка

May 30, 2014 15:09

Да, я люблю водку.

Недавно в одном из походов я услышал: «Не могу пить водку в чистом виде, без запивки и т.д., мне всё в ней не нравится, она горькая, она противная». Возникает вопрос: зачем тогда вообще сидеть пить её? Чтобы нажраться? Чтобы как все? Потому что в определённых ситуациях рыбалок-походов «надо»? Это же абсурд. Единственный смысл выпивания заключается в самом процессе, в компании, в антураже. Только это может компенсировать некоторый наносимый вред. Если всего этого нету, то остаётся только пить ради рыгать по вечерам и болеть по утрам.

Теперь о закуске. Запивать водку каким-нибудь соком это не только вредно для здоровья, но и ужасное извращение. Привычки бухающих молодых девочек. Где-то в этом же ряду мне видятся люди, которые строго отказываются от водки, а с радостью пьют всякие другие (более сладенькие) заморские напитки. Они не любят культуру пития, они любят пить всякие сладкие напитки. Закуска это ключевое. Закуска должна быть хорошая.

Пью я не очень много, наверное. Я люблю хорошее пиво. Мне нравится приличный коньяк. Вискари, ромы и текилы тоже проходят через мой барчик. Их я могу поцедить из бокала вечером у камина, мне они сами по себе очень нравятся как напитки. Но за столом сидеть с ними я не люблю. Во-первых вообще не то. Во-вторых отстойное похмелье. Хорошая водка - это квинтэссенция удовольствия алкогольного употребления. Остальное является альтернативой. И это всё что я хотел сказать о конкретных наркотиках этанолового ряда.

Сейчас бы грамм 200 под закуску. А вы?



кпз из интернета

выпивание, [лытдыбр], мысли

Previous post Next post
Up