Dec 16, 2009 19:48
26 декабря в 14:00 у выхода из метро «Ясенево» состоится общегражданский митинг протеста против планов по уничтожению Битцевского лесопарка. Мы против вырубки Битцевского парка: давайте заявим об этом как можно громче!
Московская городская власть обнаглела настолько, что всерьёз предложила москвичам одобрить проект вырубки Битцевского лесопарка для строительства линии метро между станциями «Новоясеневская» и «Бульвар Дмитрия Донского». Битцевский парк - лёгкие нашего города; линию метро можно провести под землёй или в обход, но у авторов проекта - иные приоритеты: метро пройдёт непосредственно через парк. Более того - в самом сердце парка планируют построить элитное жильё: скорее всего, именно это и является истинной целью властей.
Неужели мы будем сидеть по домам и смотреть, как наш любимый лес превращают в стройплощадку? Неужели не остановим варваров, как остановили их, когда они пытались в рамках генплана построить мусоросжигательный завод в Ясеневе? Давайте выйдем на улицу и защитим Битцевский парк.