Не прошло и года, то есть недели, как я наконец добрался до жж выложить пару фоток с нежданного-негаданного отпуска в Казахстане.
В этот раз поехали спецом в мае, когда по заверениям местных жителей цветет степь. К тому же на машине - дальняки наше все.
Во-первых, я имею сказать, что гостиницы на просторах нашей родины охуели до крайности. Многие из них умудряются при хамской обслуге и никаком сервисе требовать по три тыщи за номер. Но если кому надо - я могу терь рекламировать две офигенные гостиницы в Самаре и под Пензой - дешевые и оч приятные.
Граница с Казахстаном забавная. Точнее забавная наша таможня. Все новое-блестящее, кругом лампочки и указатели по европейскому классу, а на выезде в асфальте ямы, в которым моя машина может исчезнуть целиком. Ну и после выезда, до начала собссно казахской границы едешь по чему-то смутно напоминающему деревенскую дорогу.
По приезду у бабушки обнаружился новый сторожевой зверь, страшная собака по имени Малышка. Криволапая, толстая и похожая на песца. Игривая нереально. Из всех попыток ее сфотографировать вышло всего несколько нормальных, когда она не носится по кругу, не прыгает на окружающих и не валяется в пыли.
Это мы ей купили шлейку, чтоб залечить вытертую ошейником шерсть, и игрушек, чтоб не скучала на цепи.
Самое главное - после долгих поисков, разведки и мучений мы таки увидели ту самую цветущую степь. Цветет, натурально!
В тех же полях видели лису, но ее сфотографировать уже не удалось.
Попытка уехать обратно и перепетии с машиной заслуживают отдельного поста, который может когда и соберусь написать.