Духовное раздражение

Feb 15, 2014 00:35

Тот самый момент, когда непонятно,что не так...Хотя, если подумать...
Все не так. И любимый шампунь пахнет как-то противно, и люди на улице в тебя врезаются, и, проезжая мимо, машина обливает тебя водой...Каждая отдельная мелочь раздражает. Но больше всего страшно от осознания того, что все эти мелочи жизни угнетают тебя, сплетаясь в рисунок, от которого хочется выть на Луну.
И жаловаться на это как-то глупо. Все твои жалобы устарели. В сотый раз рассказывать, как все "никак" в жизни и как от этого тошно? Увольте. Ну а тогда что не так? В принципе, ничего не поменялось. Те же люди, те же плакаты на стенах, та же музыка в наушниках, тот же кофе. Вот и все. И засунь свою депрессию подальше. "Да у всех куча проблем", - говорю я себе. Но это как-то мало утешает. А как можно унять чувство пустоты? Заполнить чем-то. Едой - не выходит. Да и потом придеться бороться с лишним весом а так и до нового уровня депрессии недалеко. На этот раз из-за своего отражения в зеркале.
Смотрю олимпиаду. Какие спортсмены молодцы. Вот, где дух,сила, выдержка. А я. Что я? Да - ничего. Все у меня нормально.
Нормально, но не замечательно. А хочется замечательно. И хочется заставить себя верить в замечательность своего будущего. Вот так просто знать наверняка,что завтрашний день будет замечательным, а после него будет еще более замечательная ночь.
Проблем нет, а удавиться хочется. То ли серость будней заела, то ли осознание того, что через две недели будут позади пять лет обучения...Непонятно. Но, зато на улице наступила весна. Харьков потеплел и посветлел. Погоде невозможно не радоваться.

а никому и дела нет., философия, Тоска она такая, странности, shit happens...

Previous post Next post
Up