Магические цветы: эти комнатные растения привлекают удачу, любовь и богатство

May 30, 2020 08:00





Издавна люди верили, что все живые растения имеют свою «душу» и могут влиять на человека. Некоторые цветы использовались в магических ритуалах, выполняли функцию оберега. Ученые доказали, что растения могут влиять на самочувствие человека и его настроение.

Многие опытные цветоводы утверждают, что цветы могут принести личное счастье, любовь. Они могут привлечь удачу в любых делах, создать гармонию в семейных отношениях, а также способствовать процветанию и финансовому благополучию.

В топ-10 «магических» комнатных цветов входит спатифиллум. Этот цветок известен под названием «женское счастье». Многократно отмечено, что женщина, принесшая в дом спатифиллум, очень быстро находит свою любовь или выходит замуж.

Фиалка символизирует мир и благополучие. Ее рекомендуют выращивать в доме людям, которые переживают непростой период в семейной жизни, часто ссорятся. Особенно хорошо влияет на атмосферу в доме белая фиалка.

Гибискус - это знакомая всем китайская роза, невысокое дерево, неприхотливое в уходе. Гибискус способствует нормализации отношений в секмье, помогает избежать ссор, делает семью более крепкойю

Хойя или восковой плющ - идеальный цветок для спальни. Издавна его использовали для признания в любви. Хойя окажет благоприятное влияние на отношения мужчины и женщины.

Мирт принято дарить молодоженам после бракосочетания, чтобы в молодой семье непременно воцарились мир, благополучие и счастье.

Аихризон в народе называют деревом любви и счастья. Аихризон должен расти в любом доме, это сильный оберег для крепких семейных отношений.

Калатея также является символом семейного счастья. Если ваши друзья находятся на грани развода, купите им этот цветок. Своими невидимыми флюидами он успокоит разгоряченные сердца, поможет решить проблемы мирным путем.

Хлорофитум гарантированно принесет в ваш дом покой, счастье и богатство.

Кислица приносит мужское и женское счастье, помогает одиноким людям найти спутника своей жизни.

Антуриум, по аналогии со спатифиллумом, а является «мужским счастьем», поскольку положительно влияет на мужскую силу и потенцию. Это растение приносит богатство, любовь и удачу.

Не стоит забывать и про комнатные цитрусовые, которые очищают воздух, улучшают атмосферу в помещении и поднимают настроение. Выращивайте их дома, ибо простой цветок поможет кардинально изменить жизнь в лучшую сторону.

Оригинал взят у irina0921 в Магические цветы: эти комнатные растения привлекают удачу, любовь и богатство
Previous post Next post
Up