Влажные мечты

Jan 25, 2021 13:28



Прямое финансирование со стороны США российских СМИ нанесло бы им вред. Вместо этого Соединенным Штатам следует сосредоточиться на предоставлении возможностей краткосрочного обучения, годичных стипендий в университетах США и Европы и стажировок в западных СМИ. Образование и свободный поток информации - это самое эффективное оружие, которое есть у Соединенных Штатов для борьбы с российской пропагандой.

Администрация Байдена должна поощрять американские платформы социальных сетей к тому, чтобы не акцентировать внимание на контенте, поддерживаемом Кремлем, или, по крайней мере, предоставлять больше информации о нем. Алгоритмы, используемые для ранжирования и организации контента в поисковых запросах YouTube, Google и Bing, должны быть скорректированы, чтобы снизить рейтинг информации, которую Россия распространяет через свои пропагандистские каналы.

Когда такой контент действительно появляется в результатах поиска, компаниям следует сочетать его с аналогичным контентом от более надежных новостных организаций. Каждый раз, когда появляется статья или видео RT, рядом с ними должна появляться стать от BBC. Администрация Байдена должна одновременно работать с другими демократическими странами по всему миру над разработкой общего набора законов и протоколов для регулирования российских СМИ, контролируемых государством, включая ботов и троллей.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3168003.html

Россия, Макфол

Previous post Next post
Up