Варвары и фашисты, Россия и Украина

Jun 24, 2014 01:39


Представьте себе на столе перед вами немного песка и вопрос: какие есть фундаментально разные способы организовать крупицы относительно друг-друга? Мне представляется, что способа два - или все крупицы лежат на плоскости стола, или нет.

Точно так можно представить и организации людей - некоторые люди предпочитают быть равными среди равных, а ( Read more... )

россия, фашизм, толстой, варвары, пропаганда, украина, счастье

Leave a comment

Comments 5

const0000 June 24 2014, 20:33:10 UTC
ага, понятно.
но,
как на мой взгляд,
тут рассказано не о каком-то принципиально неожиданном "делении людей",
и даже не о России И чём-то ещё.. - а здесь просто изложен свой вполне определённый взгляд - именно и только - на Россию и русскость ( ... )

Reply

daniilmalikov July 8 2014, 03:36:42 UTC
Большое спасибо за комментарий. Наконец я более-менее дописал основную статью о фашизме. Мне тоже не нравится термин, но поэтому я его и выбрал. Правда в статье я предлагаю другой термин для современных российских условий. Статья длинная, и о борьбе за народ, живущий, естественно, в географии. Ваш географический взгляд, безусловно, если не истинен, то где-то рядом, но я почитаю ещё и у вас-же (по вашей ссылке) откомментирую.

С вашим тезисом о локальности муравейника я не согласен. Во-первых, потому что больших уникальных муравейников в мире всего с десяток, а раньше было больше. Во-вторых, потому что считаю, что борьба происходит информационно, а значит не совсем в географии.

Reply

const0000 July 9 2014, 10:12:38 UTC
про "локальность муравейников" - я немножко о другом.
все-все-все муравейники не объединяются в один-единственный - в силу вполне определённых и НИКАК непреодолимых (объективных?) причин.
т.е. даже то, что социализация - это генеральное направление развития ВСЕГО социально-зависимого (муравьи, люди, итп) - она ВСЕГДА будет ограничене какими-то внешними и неподвластными её изменению условиями.
и неважно ЧТО КОНКРЕТНО будет выступать, как основа социализации.
пусть это будет и пресловутая "информация".
и она ТОЖЕ - подчиняется СВОИМ вполне определённым УСЛОВИЯМ, правилам и ограничениям.
вот ОНИ-то и не дадут всем муравейникам - слиться в один.
в частности,
информация - это, и не в последнюю очередь! - воля её получать (иметь).
неговоря уже о всевозможных фильтрах и препонах...
да, муравейники будут - расти и рассыпаться.
всегда.

Reply


ext_646836 June 29 2014, 15:47:11 UTC
всё что я могу сказать, автор, Ваш мозг не дурно организован, Вы умница и то, что я здесь прочитал - восхитительно! Отметил бы уровень оперирования выбранными инструментом и образом. Ещё мне понравился Ваш оппонент (const, от 24 июня) с тем взглядом, который приводит на страничке по помещёной им ссылке. Я бы принял оба материала как не исключающие, а дополняющие друг друга. Спасибо!

Reply

daniilmalikov July 8 2014, 03:39:17 UTC
Большое спасибо. Посмею предложить вашему вниманию обширную статью о фашизме - тема большая, я только начинаю её понимать, и там много сумбура: http://daniilmalikov.livejournal.com/1233.html

Reply


Leave a comment

Up