Либераторы России

Dec 16, 2020 10:11


Андрей Викторович Мальгин - один из лучших российских журналистов и редакторов, ведёт один из самых лучших российских блогов в ЖЖ, достоин самых высоких почестей и самого большого уважения, по утверждениям некоторых известных персонажей. Он очень благодарен Горбачёву за отмену цензуры в СССР. Можно подумать, что цензуру он не любит.

На самом деле очень любит, когда цензор - он сам. Каждый комментарий в его блоге должен быть им одобрен, а для этого должен соответствовать идеологии Мальгина. Этот "один из лучших российских блогов" по сути ничем не отличается от одного из тупейших российских блогов - блога Лены Миро. Миро я написал однажды что-то вроде "вы пишете о нехватке чувства собственного достоинства у женщин, но стыдите полнушек", и тут-же был отправлен в бан. Миро создала в своём блоге т.н. эхо-камеру.

Эхо-камера - это понятие в теории СМИ, представляющее собой ситуацию, в которой определённые идеи, убеждения усиливаются или подкрепляется путём передачи сообщения или его повторением внутри закрытой системы (как авторский блог, например). При этом подобные сообщения заглушают другие аналогичные информационные потоки. Иными словами, любые высказывания приводят не к дискуссиям, а к поддакиванию и поддержке единомышленников. Адресаты, находящиеся в такой «закрытой» системе, создают сообщения, слушают сами себя и соглашаются сами с собой. В эту закрытую систему не попадает никакая альтернативная информация.

В моём советском детстве меня учили, что в споре рождается истина. Т.е. спор - это инструмент познания мира. Прекрасно работающий инструмент, открывший и открывающий мне глаза на много разных всевозможных вещей. Ошибаться не плохо - это естественно, все мы ошибаемся постоянно. Более того, физические законы и те не истинны, а только являются приблизительным отражением современного понимания реальности - на этом стоит и стоять будет научный метод.

Мальгин не приветствует спор. К разговору допускаются только единомышленники, сосущие друг другу концы, по сочному выражению Уинстона Вульфа в прекрасном переводе РТР.

Мальгин, конечно, не один такой. Справедливости ради, надо сказать, что за годы в интернете из совсем правых меня забанил только один сумасшедший чувак в Твиттере. Консерваторы считают себя достаточно правыми, чтобы не бояться спора - они или пытаются тебя переубедить, или используют разговор с тобой чтобы лишний раз выложить на публику свои людоедские рассуждения. Рядовые консерваторы верят в свободу слова! А вот либералы затыкают тебе рот всегда. Если не могут тебя заткнуть, то набегают стайкой и клюют по-мелочи, топят в своих одинаковых лозунгах и искромётном юморе. А если могут тебя заткнуть, то делают это мгновенно.

В первый раз меня забанили в каком-то либеральном сообществе. Там был разговор про запад, я указал им на фактические ошибки, меня обвинили в киселёвщине. (А я видел его в последний раз в виде диктора новостей до того пятнадцать лет. С тех пор ещё несколько лет прошло.) Ребята, говорю, я на западе живу. Бан!

Недавно ЖЖ прислал "это может быть вам интересно", а я заметил, наверное от сидения дома. Океюшки, почитал, покомментировал - два бана, один от "писателя", другой от "депутата".

Узнал про отравление Навального из ЖЖ. Попался пост Мальгина на эту тему. Там все винят Путина, слушают сами себя и соглашаются сами с собой. Интересно, думаю, забанит или нет. Представляете, не только не забанил, но и комментарий мой допустил! "Респект", подумал я, "вот это калибр! Чел коммента не испугался. Видимо, сейчас подтянутся умные люди и мою ересь так чинно-благородно распишут, что я на пикет за Навального пойду..." Пришли, но особо умного ничего не сказали, и ничего нового. Я указал им на логические ошибки, и... Не знаю, забанил меня Мальгин, или нет, но он стёр комменты - и мои, и их.

Казалось-бы, десятки лет чел был в литературе, то так, то сяк - мог бы меня припечатать в двух словах, выебнуться перед паствой. Ан нет, просто пресёк. Вместе с другими банами, - это уже тенденция. И вот я думаю, почему они - либералы - вообще не идут на диалог?

Дело в том, что по большому счёту в современном мире нет ничего серьёзнее денег, а в отношении денег есть только две большие идеи: капиталистическая и социалистическая. Либералы, естественно, за капитализм. Но на капиталистической волне плотно стоят республиканцы/консерваторы со своими святыми типа Фридмана (не того), Мизеса, и т.д. Какой смысл называться "либералом", если повторять всё слово в слово за консерваторами? На западе вывернулись и придумали мультикультурализм, права меньшинств, БЛМ, и т.п. А в России с этим незадача - негров нет, трансвеститов боятся все, мультикультурализм вообще запилили большевики. Зачем они вообще нужны, эти либералы. (Нужны-то они финансовому капиталу, в отличие от консерваторов, работающих на капитал промышленный, как сказал Джесси Вентура. Но здесь речь не о миллиардерах, а об обычных людях, о рабочем классе  - им-то зачем?)

Ни за чем. Поэтому либералам и нечего сказать оппоненту. Их риторические выверты работают только в этих самых эхо-камерах. Ну вот, нашли себе позицию - против Путина.

Может быть это я не понимаю? Может быть правда, что Путин, вернувший Крым, не смог завалить Навального? Ну, как бы, с натяжкой можно как-то криво это натянуть на флаг, что Путин хотел гражданина убить. (Хотя, Гайдар с Чубайсом и Ко. может десять миллионов убили, и ничего, лады.) Ну ок, попробуем причаститься тайн.

Увидел в этом мальгинском посте, в комментариях, ссылку на Каганова. Вот-те на! (Помню у него был рассказец неплохой про масло. Ну, такой рассказец, как анекдот, но остроумный.) Может быть у Каганова найдётся кусочек смысла? А там, как в песне поётся, сплошная поебень, поебень, поебень. Каганову кажется, что шпионская работа, - это машины, сигары и женщины (серьёзно, открытым текстом), а яды никто не применяет, кроме России. Пиздец! Каганов, бля, и Моссад, и ЦРУ, и все-все-все взрослые ребята используют яд. В 97-м смешно вышло: моссадовцы отравили хамасовца без санкции США, и Клинтон такой: "Этот чувак ещё нужен! Гоните антидот!" Пригнали, ёпта. А Арафата вообще полонием-210 отравили  (тем самым), если швейцарцам верить, которые этот синтезированный полоний в трупе нашли. Американцы любят заражать ботулизмом и туберкулёзом, а ещё есть у них какая-то херня под названием Blackleaf 40, типа ессенция никотина - одна капля убивает лошадь, есличо. Это не учитывая таких ядов, которые можно вообще с воздуха распылять, типа "агента оранж". Короче, Каганов, ведь не тупой - ёбнутый, штоле?

Видел сегодня вытупление Каца. Ну как видел - это невозможно смотреть, по-моему. У Каца упор был про то, что следить за политическими оппонентами - нехорошо. Дальше Уотергейта я не сдюжил. Чудакац, хули врать!? Врать! Сидеть, блять и врать в камеру! В Америке целый скандал был только что, про то как ФБР следило за Трампом. А про Пять глаз Кац не слышал, не? Про Эшелон? Или про Эдварда Сноудена? В общем, пиздёж и провокация.

В свете этого всего невозможно, по-моему, воспринимать всю эту либеральную тусовку серьёзно. Клоуны в лучшем случае. Только с чего бы это был лучший случай? Это какой-то пиздец.

---------------------------------------------------------------

Дополнительные материалы


Мальгин, Андрей Викторович - Википедия

ru.wikipedia.org

Мальгинское интервью: https://echo.msk.ru/programs/korzun/788232-echo/

https://lena-miro.ru/

Мальгинский пост: https://avmalgin.livejournal.com/8481164.html?thread=512816780

-----------

Я: Хотели бы убить - убили бы. Сбили бы машиной, например, кирпич бы на голову уронили, исчезли бы его - чего проще. Крымскую операцию провели как по нотам, а Н. не Айронмэн или Терминатор.

radistradist мне: сбитие машиной пришлось расследовать. А тут видите - тишь да гладь

googleherz мне: Скрипачей тоже? Думаю, тут действительно упадок современных доморощенных рамонов. Под кранами Навальный не стоит, по тонкому льду не ходит, на отечественных автоинкрементных ездит. Близко не подберешься, несчастный случай не подстроишь, а отстреливать/вырывать моветон.

После этих моих ответов Мальгин удалил разговор, хотя за что, казалось бы?

Радистрадисту: Ну и расследовали бы. Свидетели видели иномарку тёмного цвета, номер установить не удалось. Или нашли машину уже в лесу в кювете, пьяный водитель погиб - трагическое стечение, дело закрыто. Бесконечное количество вариантов. Вопрос в другом - зачем именно Путину это нужно? У Н. нет козырей - про Ганвор рассказал, дачи показал, никого особо не вдохновил; кроме некоторой поддержки в столицах влияния у него нет. РосПил - смотрят открытые правительственные отчёты. Н. - бдительный гражданин в лучшем случае (действительно, лучше бы так себя позиционировал, больше бы народу привлёк), но никак не реальная оппозиция, и уж тем более не системная угроза. А вот подставить лично Путина - вот это мотив так мотив.

Гуглхерцу: Со Скрипалями вообще всё белыми нитками шито. Скрипаль - предатель и сидел за это в тюрьме. Это, ну просто вообще не придраться было бы. Повесился в камере, нашли записку: "Не могу жить с сознанием своего предательства." И всё. А вот англичане, или ещё кто-то, кто от Скрипаля всё, что он мог дать, уже взяли, очевидно просто использовали его до конца.

Вот это, мол ФСБ всё пропили и одного человека не могут уничтожить, ну это, извините, плоско. Я в 90-х бывал в региональном управлении ФСБ, и был поражён, как чётко там всё работало. Людям у власти ФСБ всегда было опорой, и они не идиоты, уж что-что, а ФСБ никогда в финансировании не нуждалось. Если вы считаете людей у власти своими противниками, но при этом считаете их идиотами, то дело ваше обречено.

----------

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эхо-камера

Джесси Вентура: https://www.youtube.com/watch?v=8pS1edpeGqI

Кагановский высер "САМАЯ ТОКСИЧНАЯ СТРАНА": https://lleo.me/dnevnik/2020/09/04

Про покушение в 97-м: https://en.wikipedia.org/wiki/Khaled_Mashal

Про Арафата: https://www.bbc.com/news/world-middle-east-24838061

https://en.wikipedia.org/wiki/Assassination_attempts_on_Fidel_Castro

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агент_«оранж»

https://news.sky.com/story/10-ways-spies-have-tried-to-poison-people-11490974

Прово Кац: https://www.youtube.com/watch?v=yCoezaNu0F0

https://ru.wikipedia.org/wiki/AUSCANNZUKUS

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сноуден,_Эдвард

путин, каганов, навальный, мальгин, кац

Previous post Next post
Up