Leave a comment

Comments 31

1asochka December 12 2012, 11:15:43 UTC
Уж сколько раз )

Еще неплохо бы сравнить количество парниковых газов, производимых денными и нощными трудами человечества, и вулканами.
Мы склонны переоценивать свою значимость.

Reply

daniilk December 12 2012, 11:22:52 UTC
Не все так однозначно. Вулкан может очень сильно влиять одновременно на способность атмосферы отражать солнечное тепло, поскольку выбрасывает мусор в стратосферу, где он работает как щит в течение продолжительного срока.

Reply

я полагаю maniaq April 4 2017, 11:48:57 UTC
речь идет о том, что средненькое извержение выделяет за раз порядка годового или более выброса СО2 человеками. Приводимые в посте 5% парниковых газов выглядят реальной цифрой.

Reply


emdrone December 12 2012, 13:13:07 UTC
ваша главная ошибка - искать доводы и возражать на "научном" (естественнонаучном) уровне.

Потому что задумана, финансируется и продвигается в СМИ, образовании и т.д. эта афера НЕ научными создателями и спонсорами ради НЕ научных целей. Наука им важна лишь как нечто, имеющее столь высокий авторитет, что если что-то сделать "по-научному", то этому верят.

Реальные создатели аферы и цели ими преследуемы отлично известны и давно описаны:
http://emdrone.livejournal.com/204966.html

Reply

daniilk December 12 2012, 13:42:08 UTC
Я не соглашусь, поскольку отделил бы две вещи. Климат меняется, это просто факт, он не может не меняется в ту или иную сторону. Просто посмотрите на фотографии Арктики 20 лет назад и сегодня, процесс имеет место быть. А вот степень алертности и коммерческой заинтересованности в этом процессе идут параллельно. Завтра можно начать не квотами торговать, а, например, участвовать в проектах противометеорной защиты. То, что метеориты падают, известно. Стоит ли вбивать именно в это дело столько денег, отдельный вопрос.

Reply

emdrone December 12 2012, 13:57:47 UTC
Нет-нет.
Степень естественных изменений отражена у вас там выше.
Но кампания о "глобальном потеплении" НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ, была НАМЕРЕННО СОЗДАНА ради политических целей - контроля и торговли разрешениями иметь собственную промышленность вне Метрополии которая политически контролирует мировую колониальную систему.

Если хотите что-то производить - платите нам, покупайте у нас на нашей "бирже" по спекулятивным ценам "разрешения" - т.е. платите нам дань, причем в нашей власти изменять по нашему желанию ее уровень или задрать цены так, чтобы вам промышленность запретить.

Скандал-то с e-mails ученых климатологов уже был, и "по случайности" лжецы-ученые оказалось принадлежат именно тому центру, на который ориентировалось ООН для выработки своих документов.

Суть ситуации в том, что обусловленного человеком и катастрофического уровня потепления НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ, "новость" абсолютно создана из ничего.

Reply


vehf263 December 16 2012, 14:07:28 UTC
Одно из немногих здравых рассуждений, которые я встречал. Глобальное потепление - тема для рубания бабла, как и парниковый эффект, тысячи их:)

Reply

daniilk December 16 2012, 15:46:20 UTC
Спасибо!)

Reply


a_shternberg December 16 2012, 15:07:27 UTC
вот только СПИД не надо примешивать, проблема реально существует

Reply

daniilk December 16 2012, 15:46:08 UTC
Это просто пример параноидального мышления, я не склонен к теориям всемирного заговора, тем более ВИЧ.

Reply

a_shternberg December 17 2012, 04:10:15 UTC
Да нет никакого заговора, я видел больных СПИДом, при смерти или уже умерших, и не надо путать понятия - глобальное потепление, это конечно фигня, а вот ВИЧ реально существует, как и любое другое инфекционное заболевание на вроде чумы или холеры. Просто теперь модно стало всё объявлять теорией заговора, возможно, проблема СПИДа попала в разряд таких теории потому что на ней так же пытаются пилить деньги, или же они так много говорили, что люди перестали доверять, ну как в той притче про пастуха, который шутя звал на помощь: "Помогите, волки, волки!"?

Reply


(The comment has been removed)

daniilk December 16 2012, 19:29:11 UTC
Можно переубедить конкретно в одной теме человека, но если критического мышления нет, то сразу найдется другой фантом. Планеты Нибиру нет? Русские племена построили пирамиду Хеопса. Как не построили?? Ну значит в Америке живут потомки атлантов. Не живут??? Динозавров убил всемирный потоп и т.д.

Reply

(The comment has been removed)

daniilk December 16 2012, 23:27:55 UTC
Я бы сказал, что это генетически заложено по ряду причин. Скорее обратный тип мышления требует образования. Но тема для долгой дискуссии, рано или поздно устрою:-)

Reply


Leave a comment

Up