отожгла снова:
Die Hamas versteckt sich hinter der zivilen Bevölkerung in Gaza. Die Hamas missbraucht die Menschen in Gaza als Schutzschild.
Die Tunnel, die Waffenlager und die Kommandozentralen der Hamas befinden sich ganz bewusst in Wohnhäusern, in oder unter Supermärkten oder Universitäten Перевожу:
ХАМАС прячется за спинами гражданских. Хамас использует людей в Газе как (живой) щит.
Туннели, склады оружия и командные пункты ХАМАС расположены намеренно в жилых домах, в супермаркетах и университетах, или под ними.
****
Ах ты ж ёбаная сука бундесминистерин иностранных дел, думаю.
На Украине ты всего этого не видела - ну ладно, бедные люди тебе глазки застили, ни о чем кроме мучений гражданских думать не могла. Слабо верится но отмазка имеется: женщина чувствительная, "зеленая". Как мирняк пострадавший видит - так сразу ни о чем думать не может, ни об арте в жилых кварталах, ни о располагах в школах, ни о наемниках в отелях, ни о складах в магазинах.
А тут - откуда ни возьмись - всё она видит. Не иначе глазные капельки доктор прописал. Или шаман какой на веки поплевал да втёр хорошенько.
Видит, кстати, все правильно, ХАМАС так и делает. Но только здесь видит, а как к северу чуть повернется - так сразу слепота.
****
Читаю дальше:
das sage ich unter der Prämisse, dass Israels Sicherheit deutsche Staatsräson ist.
- Я говорю, мол, это исходя из того, что безопасность Израиля - государственный интерес Германии.
Безопасность - это замечательно. Правда не очень понимаю, видят ли там вообще берега в методах ее обеспечения, а так же в самом ли деле такие методы к её укреплению послужат, но то такое: кто я чтоб министрам советовать.
"Я как-то не очень привык разговаривать с министрами."
Но на самом деле - оно даже очень хорошо, что они сейчас так глубоко влезают в палестинский кризис (там еще минобороны наш отметился - мы мол четко на стороне Израиля, и остальные тож)
Пусть влезают. Чем глубже они в Азии, тем легче Европе. Особенно Восточной. ЕВПОЧЯ.