Киношки

Sep 13, 2018 23:25

Только что посмотрела "Опочтарение" по сэру Терри Пратчетту. Офигинительный кинец! Особенно позабавило присутствие в первых кадрах "Мисс Марпл", которая отправляет сообщение "Плати или умри", и "Эркюля Пуаро" в роли главного злодея. В общем, рекомендую. Особенно любителям стимпанка. Пратчетовские произведения прям для стимпанка писаны. И очень хочется увидеть их именно в исполнении британцев. Знаю, что сейчас снимается новый кинец, правда не по Плоскому миру, но все же жду с нетерпением. Цвет Волшебства снят слабовато, конечно. Санта-хрякус довольно близок к тексту, но даже сама книга жутковата, а уж кино - почти комедия ужасов. Потрясающе маньяка сыграл актер. Такой детсий голосок, совершенно такое невыразительное произношение. Редкий актер может вызвать такое отвращение у зрителя, ибо, как правило, актеры вполне себе так хорошие люди. Потому частенько маньячные герои-антагонисты выглядят привлекательнее протогонистов. Подумываю по этой книге сделать НГ для мелкоты в школе. Правда, боюсь, родители не поймут Смерти в роли Санта-хрякуса. Дети тоже не поймут, но им пофигу, лишь бы конфеты дали. Да и я уже приняла в голову "индею", как ознакомить детей с творчеством Пратчетта без психологической травмы для родителей.
Насчет кина британского - оно мне вообще нравится. Ибо там отсутствует лоск амеровский. Там люди натуральные, разных возрастов, с разными достоинствами и недостатками.
А еще я тут решила затупить в бразильский сериал. Вторая попытка в зрелом возрасте. Вот мне интересно: они все такие тупые или есть реально интересные? И актеры - наш детсад лучше сыграет! Такой бешеной ненатуральности и нелогичности в поведении персонажей я ни в одном кине не видала. Главное - страсть и эпатажу побольше, чем громче кричать в камеру одну и ту же фразу 20 раз за одну сцену, тем зритель больше сопереживает. Надо еще поставить себе целью прочитать любовный роман и тогда можно будет оправдать звание тупой блондинки. И могу уже тогда смело перекрашиваться из блондинки в рыжульку.  И постричься.. очень коротко.. 

киношки-картошки

Previous post Next post
Up