Третья волна

Jun 30, 2021 21:41

Любуемся третьей волной коронавируса в России, активные больные в относительных цифрах (в процентах от населения).



Ужас, конечно. Но не ужас-ужас-ужас. Не особо хуже второй волны, а мы ее пережили почти не заметив. Да и "почти" лишь только из-за масочного режима и воя истеричных СМИ. Мне кажется, что третья волна будет не такой активной, как вторая и скоро сдуется.
В это же время у наших братьев белорусов идет ступенчатый спад. Не знаю, может и у них начнется третья волна, но пока на это лишь слабые намеки.
Впрочем, посмотрим. А то я уже не раз ошибался в своих прогнозах. )
Но, заметьте, на фоне жаркой Бразилии, где много-много диких обезьян, мы выглядим очень даже неплохо. У них уже шестая волна (ну или пятая, как считать), а у нас только-только третья началась.

И, кстати, некоторые страны начинают приходить в себя после затяжной истерики. Ходят слухи, что где-то в Сингапуре вошли вроде в разум и хотят приравнять коронавирус к обычному сезонному гриппу. И заодно прикрыть весь этот хайп на пандемии.

Тем более, как видите, даже в Бразилии единовременное количество больных никогда не превышало 5%. А это именно тот порог, при котором классические эпидемиологи объявляют эпидемию.

Теперь общим итогом, сколько всего заболевших за 500 с лихуем дней с начала заболевания.


Безусловный лидер здесь, конечно Бразилия с её почти 9% переболевшего населения. Коронавирус ведь страшно заразен и за 500 дней смог приблизиться в некоторых странах к целым 10%! Россия и Белоруссия слились в любовном экстазе и, видимо, им суждено быть вместе до самого конца.
И лишь Мексика вполне благополучна и на фоне всеобщей истерии выглядит райским местом. Между прочим, это одна из немногих стран, в которую можно было летать отдыхать их США в самый разгар пандемии.

мысли, коронавирус, болезнь

Previous post Next post
Up