Перепись убежденных ковидобесов

Jun 17, 2021 18:10

провела Эволюция в своем посте "Про третью волну".

То ли правда все ее комментаторы такие "убежденные". То ли боятся, что "несогласных с линией партии" Эволюция тут же забанит. Ибо нефиг.

Про то, что Эволюция сторонница строго соблюдения всяческих правил (которые в ее представлениях тождественны с границами), знают, наверное все. Также все заметили, что она очень сильно дрочит на сильных мира всего, всячески призывая им подчинятся и преклоняться.
Впрочем, следовать правилам - это нормально. Если сами правила нормальны. Но нормальны ли правила, которые современные царьки придумывают на ходу? Лично я вот сомневаюсь, а Эволюция, в силу абсолютного преклонения пред сильными мира сего, верит им безоговорочно.

А ведь с COVID-19 всё очень не понятно. Уровень заразности у него крайне невысок, а уровень смертности соответствует смертности какого-нибудь особо жесткого гриппа. Поэтому объявление пандемий и эпидемий вообще никак не соответствует классическим правилам эпидемиологии, и объявлялось оно лишь по политическим мотивам.

С вакцинацией тоже очень забавно. Вроде люди ставят вакцину для того, что бы можно было что-то делать не опасаясь заболеть. Например, поставил прививки от клещевого энцефалита и смело хуячишь в тайгу, не трясясь от страха, что помрешь от укуса клеща. Хотя, статистика показывает, что гораздо страшнее боррелиоз.
Так вот, про вакцину от кодидлы. Вроде как люди ставят ее, что бы можно было жить полноценной жизнью: без опаски путешествовать, ходить по театрам там да ресторанам разным. А тут раз и им сообщают, что прививка не гарантирует от заражения. А потом два: в Москве отмечается рост инфицирования.
И сидят эти привившиеся горемыки, никуда не ходят и никуда не ездят: а вдруг мы заразимся и помрем?

И в чем смысл тогда от этой прививки? Сидеть заперевшись дома можно и без прививки. А COVID-19 - это один из многих коронавирусов, которые вызывают ОРВИ-подобные заболевания у человека, и он с нами теперь уже навсегда. И что, эти ковидобесы собираются всю оставшуюся жизнь просидеть в своих норках, боясь высунуть наружу свой трусливый носик? Интересно, им самим-то не противно от такой жизни?

А COVID-19 от прочих коронавирсов отличается еще и тем, что для него разработали и активно используют ПЦР-тесты, не отличающиеся, кстати, особой точностью. Если бы таких тестов не было, как их нет для гриппа или других вирусов, то вся эта истерия давно заглохла бы из-за отсутствия информации. А так ковидобесы сами себя все время пугают, поддерживая свое нервное возбуждение на постоянно высоком уровне.

Эволюция, мысли, коронавирус, болезнь

Previous post Next post
Up