Продолжаем наблюдение

Apr 05, 2020 22:02

Традиционные графики по скорости и ускорению заболевания коронавирусом.



Вот на самом деле есть подозрение, что зависимость на экспоненциальная уже. После 10 марта он может и имел экспоненциальный характер, но не сейчас. Для того, что бы рост кол-ва заболевших имел экспоненциальный характер, таким же должны быть скорость и ускорение. И если скорость еще как-то похожа на экспоненту, то вот ускорение - нет. Видимо характер роста скорее степенной сейчас.
Изломы на графике, видимо, связаны с низким качеством данных и неравномерностью их подачи.



Как видим, общее количество заболевших во всем мире еще не достигло уровня пандемии. И до него все еще далеко. Так же, насколько мне известно, ни в одной стране мира не достигнут и уровень эпидемии в 1% заболевших от всего населения. Так что крики "все пропало" и "мы все умрем от коронавируса" - это паника вперемежку с истерикой, не имеющей ничего общего с реальностью.

Тем не менее паника и истерика очень даже не хило влияют на реальность. Потому что люди в таком состоянии начинают совершать всякую фигню. Вон, в некоторых городах стали зачем-то обрабатывать санитайзером дороги. Во-первых, бессмысленно, а во-вторых, не известно к чему приведет, и какие инфекции повылазят в результате таких обработок.

Вообще, уже пора смириться и понять, что за два месяца или за два года, но все, кто должен, переболеют коронавирусом, и кому на роду написано, тот умрет. Вопрос лишь в том, в каком виде мы выйдем из этой ситуации, бедными или богатыми (условно, конечно).
Судя по истерике, панике и действиям властей, скорее бедными. А то и (не дай бог, конечно) нищими.

мысли, коронавирус, болезнь

Previous post Next post
Up