Президент Таджикистана проверил боеготовность армии и пограничных войск на границе с Афганистаном

Jul 16, 2021 15:46



Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, верховный главнокомандующий вооруженными силами Таджикистана Эмомали Рахмон проверил состояние боеготовности вооруженных сил в Хатлонской области.
Президент проверил состояние боеготовности регулярных частей и подразделений структуры Вооруженных сил на территории районов Пяндж и Мир Саид Али Хамадони и провел специальную встречу и беседу с личным составом мобилизованных резервов оборонной зоны на территории области. Рахмон побывал на базе пограничного отряда Пянджского района, где выступил перед двумя тысячами солдат из числа личного состава подразделений и мобилизованных резервов.
О готовности войск подразделений и частей доложил командир Пянджского пограничного отряда подполковник Дониёр Файзуллозода.Рахмон выступил перед личным составом: говорил об угрозах и вызовах современного мира, состоянии госграницы и боевой готовности подразделений ввиду текущей политической ситуации в соседнем Афганистане.
"Охрана государственной границы Таджикистана с соседней республикой является особо важной не только для безопасности нашей страны, но и для обеспечения безопасности Содружества Независимых Государств, более того - Европейского союза", - отметил президент.
Он подчеркнул, что военно-политическая ситуация в афганских провинциях Балх, Кундуз, Тахар и Бадахшан, граничащих с Таджикистаном, чрезвычайно сложна.Глава государства призвал офицеров и солдат, охраняющих границы, к бдительности, высокой ответственности и готовности.



























































image Click to view


image Click to view


image Click to view



Таджикистан, Афганистан, Парад

Previous post Next post
Up