Презентация 103 Бронетанкового ремонтного завода в Атамановке

Oct 16, 2019 22:13



Как сообщает местный новостной интернет-ресурс ZAB.ru  военные атташе из 11 стран мира 15 октября посетили Забайкалье. Они посмотрели на новейшие образцы бронированной разведывательно-дозорной машины, производимой 103 бронетанковым заводом в Атамановке. Представители армий Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, Шри-Ланки, Сирии, Судана, Сербии, Монголии смогли увидеть технику в действии на одном из военных полигонов.
«Бронированная разведывательно-дозорная машина, выпускаемая 103 БТРЗ, практически не имеет аналогов в мире. У представленных машин обновленное оснащение - вырезаны боковые двери, установлены новые двигатель и шасси, запаса топлива хватит на 3-4 суток. В основном машина используется пограничными войсками, а в некоторых странах оказывается на вооружении полиции», - сообщила пресс-служба губернатора. Военный атташе Мьянмы заявил, что военное руководство его страны может быть заинтересовано в сотрудничестве с заводом.
- Сегодня я увидел очень мощные, маневренные и точные машины, они впечатлили меня. Все мишени были повержены, выстрелы достигли цели. Сейчас нашей армии не хватает такой техники. Думаю, наше руководство заинтересуется машиной, ведь у нас похожая рельефная местность, - сказал он. Мероприятие посетил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Он высоко оценил эффективность техники, отметив, что нужно стремиться к увеличению объемов производства.





















Новинка. Образец военной формы с новым камуфляжем у военного атташе СРВ


Сириец
































Танк Т-62МВ

Забайкалье, Армия России

Previous post Next post
Up