Аварийная посадка военно-транспортного самолета Ан-12 ВКС России в Екатеринбурге

Oct 10, 2019 14:36



Фото (с) Е1

Как сообщает Коммерсантъ в екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно сел военный самолет Ан-12, летевший из Челябинска. По словам очевидца, он приземлился на «брюхо». Аэропорт временно не принимает и не отправляет рейсы.

Телеграмм-канал Baza сообщил, что на борту находились 17 человек (шесть членов экипажа и 11 пассажиров), никто из них не пострадал. В 11:20 по местному времени (9:20 мск) самолет заходил на посадку и у него не выпустились шасси.
«В результате нештатной посадки воздушного судна в аэропорту Кольцово временно прекращены взлетно-посадочные операции. Данное судно является не пассажирским. Аэропорт Кольцово ведет работы по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию»,- сообщили в пресс-службе аэропорта. По данным онлайн-табло, всего задержаны восемь рейсов разных авиакомпаний - в Новосибирск, Москву, Надым, Ташкент, Ереван и Уфу. В пресс-службе Центрального военного округа рассказали, что самолет военно-транспортной авиации совершал плановый полет. «Причины происшествия установит специальная комиссия Центрального военного округа. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал невыход шасси»,- отметили в пресс-службе.










image Click to view


image Click to view


image Click to view



ВКС России

Previous post Next post
Up