Военнослужащие вьючно-транспортной роты 55 отдельной мотострелковой горной бригады в Монголии

Jul 25, 2019 17:36



Военнослужащие  вьючно-транспортной роты 55 отдельной мотострелковой горной бригады Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированной в Туве, прибыли в Монголию и начали подготовку к международному конному марафону "Аравт", который пройдет в этой стране с 3 по 8 августа 2019 года в рамках международных армейских игр.

Как сообщает монгольское новостное агентство Монцамэ конкурс будет проходить в Объединенном учебном центре Вооруженных сил Монголии на полигоне Таван толгой. В нем примут участие команды из четырех стран: Монголии, России, Казахстана, Кыргызстана, а представители Китая, Вьетнама,США и Зимбабве участвуют в качестве стран-наблюдателей.
Цель конкурса - повышение навыков верховой езды для выполнения боевых задач, обмен опытом, укрепление военного сотрудничества государств-участников, повышение уровня полевой выучки участников соревнований.

“Аравт” - это конное подразделение из 10 воинов. Именно такое количество участников в составе команды должна будет представить каждая страна, принимающая участие в этом конкурсе.  Соревнования включают в себя два этапа, первым из которых станет “Конный марафон”. Участникам с лошадьми предстоит преодолеть 130 километров в горных и лесистых местностях, водные преграды, пройти через поле с установленными минами. В ходе второго этапа  соревнований “Смешанная эстафета на короткую дистанцию” военнослужащим предстоит преодолеть полосу препятствий, осуществить стрельбы из стрелкового оружия, произвести метание гранаты как с места, так и в ходе скачки и т.д. Вес участника-военнослужащего в конкурсе не должен превышать 85 килограмм.




































































Тувинцы, Армия России, Монголия, Армейские игры, Армия Монголии, Армия Казахстана, Армия Китая, Армия Киргизии

Previous post Next post
Up