Про митинги

Feb 06, 2012 13:26

В субботу, расположившись в теплой уютной квартирке, отсмотрел шествие и митинг на Болотной посредством телеканала "Дождь". Потом в этой же теплой и уютной квартирке отсмотрел официозные выпуски новостей первых двух каналов про сходняк на Поклонке. Потом почитал впечатления очевидцев ( Read more... )

Политика

Leave a comment

Comments 22

diente_de_lion February 6 2012, 09:34:15 UTC
вобще начиналось-то все "за честные выборы", откуда взялось "путина в отставку" непонятно чего-то...

Reply

dale_spb February 6 2012, 10:00:56 UTC
А оппозиция по другому не умеет - у них пластинка одна:)

Reply

fff_spb February 11 2012, 04:28:06 UTC
Уж неужто несчастный евгеньич нечестными выборами манипулировал без указаний предыдущего хозяина своего кабинета в жолтом доме?))

Reply

dale_spb February 11 2012, 05:53:24 UTC
Я в данном контексте могу только аппелировать к свеому декабрьскому тексту после выборов - если евгеньич так манипулировал, то почему такие слабые проценты были нарисованы, к примеру на исторической родине хозяина кабинета в жолтом доме?:)

Reply


stuardessa February 6 2012, 09:34:59 UTC
У меня под окнами в этот раз Новодворская надрывалась.

Reply

dale_spb February 6 2012, 10:01:36 UTC
Ооо, ну это вообще был самый смешной митинг из того, что я видел. Ради 150 человек и 15 минут выступлений стоило на сутки проспект перекрывать:)

Reply

stuardessa February 6 2012, 11:26:58 UTC
ну, там даже зачекинилось больше 150:)))

Reply


skinny_madder February 6 2012, 09:35:51 UTC
я вот думаю - неужели этот некий стимул, до сих пор побуждающий 100 тысяч человек выходить в мороз, куда-то денется? скорее переродится - но вот во что?
уже и мне ожидаемо начинает не хватать просто выйти на улицу.

а про Путина в отставку - самое спорное, но и самое необходимое из требований, мне кажется. да, передерутся, и всё прочее, но какой более конструктивный сценарий можно предложить? вряд ли появится фаворит Медведев-2, который свою политику вдруг начнёт проводить так, что оппозиция растроганно смахнёт слезу с щеки.

Reply

m_maeglion February 6 2012, 09:42:23 UTC
Оппозиция успокоится на тему ВВП только если он вместе с Медведевым и компанией дружно обреет голову, посыпет лысину пеплом, накроется простыней и медленно поползет на кладбище
никак иначе - никакие результаты выборов принципиально не будут признаны, даже если внезапно окажется, что каждый голос за Путина на выборах будет подтвержден видеозаписью где каждый конкретный избиратель будет подтверждать: да, я голосовал за Путина - даже тогда будут громкие крики что там за спиной стоит кровавая гэбня и тычет стволом в ребра. Оппозиция у нас теперь вечная, как та Валерия Ильинична.

Reply

skinny_madder February 6 2012, 09:52:29 UTC
мы сегодня с коллегой как раз обсуждали, а что, интересно, будет при таком раскладе) если реально в самых честных выборах на свете победит Путенд.
тогда по логике для оппозиции оставалась бы лазейка в виде перевыборов в Госдуму, но мечтать о противостоянии уровня Обама-Республиканский Сенат даже и не приходится...

Reply

dale_spb February 6 2012, 10:07:14 UTC
У нас такое противостояние в 93-м уже было - плохо кончилось.

Reply


nishi_miller February 6 2012, 10:21:19 UTC
В общем, об этом я писал еще в декабре
http://nishi-miller.livejournal.com/132083.html
http://nishi-miller.livejournal.com/132508.html

Reply


fff_spb February 11 2012, 04:26:02 UTC
Эхх, есть ощущение что ближайшие пару лет принесут нам почву для дискуссий))
Сорри, как-то пропустил текст. Разумеется не соглашусь)) "Да передеретесь ведь все в неравной борьбе за посты и должности, до того искусственными выглядят союзы ваши и коалиции..." Дык это не есть ли демократия в ея нормальной форме? Разумеется, передерутся - эти-то в особенности)). Но дык в этом и смысл демократического рэжэма правления - лучше на ковре, чем под ковром. Ну для общества лучше.

Reply

dale_spb February 11 2012, 06:07:08 UTC
Я, например, совершенно не уверен, что в случае гипотетического прихода к валсти нашей милой оппозиции дележ постов произойдет с помощью истинно демократических процедур. Тут и впрямь впору думать о том, что римейк 93го года будет вполне возможен.
И да, насчет "лучше для общества" - не уверен, совсем не уверен. Общество - оно как тяготело к царю-батюшке, так и продолжает тяготеть.

Reply

fff_spb February 11 2012, 16:40:33 UTC
Ну это уже вопросы к обществу - жаждут монархии в 21 столетии, получают на свою голову все производные от этого. Включая невнятные перспективы существования собственной державы как таковой.

Reply


Leave a comment

Up