Как меня в книге увековечили :)

Mar 28, 2015 17:09

Вот уже второй раз меня увековечивают в книге. Первой была моя подруга Галюся Ли. Она меня изобразила Дианой Охотницей на современный лад. А сейчас вот - замечательный писатель и френд Игорь Негатин. Отрывочек. :)

- Что вам угодно, господа? - спросила она. - Вина и еды? Этого добра у меня вдосталь.
- Я бы не отказался... - хмыкнул де Брег и обвёл взглядом фигуру хозяйки, задержавшись на её пышной груди.
- Нет, сударь, даже не надейтесь, - усмехнулась трактирщица и покосилась на рослого парня, который принёс и свалил у камина вязанку дров. - Место в моей спальне уже занято.
- Жаль... - притворно вздохнул де Брег. - Очень жаль. Тогда, вина, что-нибудь закусить и две комнаты.
- Присаживайтесь. Сейчас всё принесу и прикажу приготовить вам покои.
Мы осмотрелись и выбрали свободный стол. Признаться, за исключением двух, они все были свободными. Полдень... Жители, желающие пропустить кружечку пива, появлялись чуточку позднее, а проезжающие в этой забытой Богом и людьми глуши не задерживались. Разве что заглядывал какой-нибудь торговец вроде этого - сидящего за соседним столом и лениво цедящего кружку пива.
- Её зовут Диана, - пояснил купец, перехватив взгляд Орландо, продолжавшего пялиться на черноволосую и пышногрудую трактирщицу. - Диана по прозвищу «Удавка».
- Удавка? - ухмыльнулся де Брег.
- Под прилавком она держит хлыст, который без раздумий пускает в ход. Лет пять назад какой-то глупец решил её ограбить. Она избила парня, а потом взяла и придушила его хлыстом.
- Вот как? Горяча и быстра на руку? Любопытно...
- На вашем месте, господа, я бы не рисковал. Нравы здесь простые, а...
- Озера глубокие, - хмыкнул шевалье и осклабился.

Ржунимагу, Писательское

Previous post Next post
Up