Выбираем вино в супермаркете "Лента" - есть ли там что-то хорошее?

Nov 10, 2018 09:52

Когда неделю назад мы с Игорем Черским, автором и ведущим проекта "Рестораннер" опубликовали наш почти спонтанно получившийся ролик о походе в магазин "Пятерочка" с выбором вин на камеру, мы совершенно не рассчитывали на то, что он получит такой отклик. (Для тех кто не видел - смотрите тут!)


Тем не менее это случилось - за неделю мы получили более 20 тысяч просмотров ролика на Ютюбе, несколько сотен репостов и массу комментариев в различных социальных сетях. Комментариев в которых нас благодарили за подсказки и рекомендации по выбору. Комментариев в которых нас (больше меня, конечно) порой ругали, потому что купили не совсем то, что ожидали (кому-то мои, как мне кажется, взвешенные комментарии некоторых вин показались более хвалебными чем оно того заслуживало). Не совсем внимательные ожидали от вина за 300 рублей удовольствие на всю тысячу и не получив - расстраивались. Но была и огромная масса тех людей, которые писали что: "Здорово! Такая информация очень нужна, пожалуйста, не останавливайтесь и пройдитесь по остальным магазинам, сетевым и не сетевым, крупным и мелким! Потому что вина становится много, вино в последние годы становится доступным, но что скрывается за каждый конкретной этикеткой очень трудно угадать если ты не специалист, когда ты не занимаешься вином изо дня в день!"
Спасибо вам за эти комментарии, сегодня мы решили продолжить наши экзерсисы и отправились на этот раз в большой магазин. В отличие от предыдущего мы пошли не в магазин формата "у дома", а в полноценный гипермаркет, выбрав для визита гипермаркет "Лента" на Ленинградском шоссе.
Я не являюсь большим фанатом "Ленты" - на мой взгляд винная полка этого магазина достаточно противоречива, на ней одновременно соседствуют симпатичные хорошие вина и довольно плохие, причем они замешаны на одной полке безо всякой идеи. Но, наверное, этим она и показательна - наверное в любом среднестатистическим магазине, где закупку товаров осуществляют не самые большие специалисты, так оно и есть. Я видел массу таких мест, где вперемешку стоят большие бренды, малые бренды, какие-то совсем полу-бутиковые позиции, семейные винодельни. Порой жемчужины, порой вина категорически не стоящие тех денег, что за них просят. Так что давайте посмотрим что нам удалось выбрать сегодня!

image Click to view

Previous post Next post
Up