Что "не так" с винами Крыма?

Nov 05, 2018 12:59



В последние несколько недель я внимательно читаю топики, посвященные винам Крыма на разных сайтах и форумах и вот какой вопрос заинтересовал меня больше всего - почему в оценках нынешнего положения существует такой огромный разрыв между мнениями винных специалистов и обычных любителей вина. С одной стороны (профессиональной) мы слышим что "все интересно", "все развивается", "обновление", "современные сухие вина" и все такое. А с другой стороны я, с огромным удивлением для себя, прочитал - "крымские вина скатились в полное неприемлемое гуано, никогда в жизни больше не куплю и никому, даже врагу не посоветую!"
Нет, я, конечно, понимаю, что на отношении к винам Крыма сказывается разделенность общества по политическому отношению к принадлежности полуострова - "Скажи мне чей Крым и я скажу с кем ты!". Однако, даже в такой ситуации оценки уж слишком полярны, чего в принципе быть не должно - одной политики мало, должна быть какая-то более реальная причина.
Осознав это я сделал то, что всегда делаю, когда понимаю, что чего-то не понимаю - я стал спрашивать "А что пробовали?". А после того, как получил ответы - взял в руки смартфон и пошел в наши сетевые магазины, чтобы понять, правильно ли я понимаю ситуацию.
И, да, я понимаю ее правильно. Знаете, в чем состоит проблема? Смотрите!
Читать полностью на Яндекс.Дзен

статьи

Previous post Next post
Up