На почитать

Feb 01, 2012 21:58

О "великом мыслителе" солженицине и его мессианском бреде ( Read more... )

Политота., Политика

Leave a comment

Comments 20

dyor February 1 2012, 20:21:34 UTC
оружие точно сокращать, равно как и армии, повсеместно. нет смысла держать танковые дивизии там, где всё решают тактическая авиация и спецназ.

Reply

daidjin February 1 2012, 21:01:05 UTC
Он вообще призывал что нужно резать все. Вообще почитай брошуру, извлечешь немало лулзов. Собственно после него я перестал считать солженицина за что-то серьезное.

Reply

daidjin February 1 2012, 21:18:47 UTC
алсо у нас протяженные сухопутные границы. большая назхемная армия в ущерб флоту у нас мера вынужденная.

Хотя сейчас формирование легких бригад с авиатранспартируемой техникой. Но это опять же много нового оружия, не смотря на сокращения армии.

Reply

dyor February 1 2012, 21:37:58 UTC
Не, ты не понял. Я за ГЛОБАЛЬНУЮ ликвидацию армий. Только контртеррористические силы и погранвойска там, где это действительно нужно - то есть где требуется жёстко пресекать наркотрафик или умиротворять перманентно неизлечимые места - вроде Афганистана (порождающего половину этого самого наркотрафика), индийско-пакистанской границы и т.п.

Всё остальное - вроде отслеживания нелегальных мигрантов и их выдворения - решается выкуриванием распиздяйства из местных органов МВД и реальной (а не показной) работой соответствующих IT-систем - и здесь речь отнюдь не только о России.
Для России можно ещё добавить внутренние войска, которые были созданы и существуют единственно для охраны зон и подавления массовых беспорядков.

Reply


Leave a comment

Up