[телевиденье] [GITS] [Закрытый просмотр] Всем сестрам по серьгам

Dec 15, 2007 02:36

По горячим следам о просмотре.
Все много флудили и говорили банальности.
Боре надо было помолчать после изменил жизнь. Личные тараканы нужно оставить при себе.
Веллер по сути прав, хотя излишне играл на публику.
Единственным хорошим контраргументом было высказанная несколько раз здравая мысль на тему того, что кино должно было ставить вопросы, если надо - упрощать и ставить.
Мультипликаторов было интересно послушать в целом, но совсем не понравилась тенденция к окукливанию наших мужиков мультипликаторов, идеи о своем пути. Российская мультипликация отстает на 10-12 лет, практически умерла мультипликационная фантастика... И нежелание принимать ничего внешнего, хотя своего считай что нет.
Дура режиссер-мультипликатор как и актриса немного раздражали.
Купер низажог, Федоткин словно бы читал рекламный текст, но, слава богу, не наляпал глупостей как Боря, за что ему и респект. Хизусу респект и уважение. Много хороших мыслей брошенных в толпу на переваривание.
Редактор "Японии сегодня" упорно твердил одну и ту же жвачку про древность манги и отжог фразой "книга манга". Хотя один раз блеснул удачной фразой про юмор.
Удивил бредовый первый ролик и на редкость вменяемый второй ролик, который хорошо изложил внешнюю суть такого явления киберпанк и понимание его Мамору Осией.

ну и по фильму.
Много отсебятины проходящие по статье "литературный перевод", исковерканные цитаты из библии. При этом сама озвучка технически на 5-.
Качество картинки на плазме жутковатое, остается надеяться что на ДВД будет лучше, хотя не уверен что променяю ее на японскую. В отличие от Лейн.

UPD от 15.12.2007: Линк на саму передачу на гугл видео http://video.google.com/videoplay?docid=-2305973277787755508
UPD от 16.12.2007: Борис Иванов пытается оправдаться за свое поведение. http://boris-ivanov.livejournal.com/1041355.html В целом поступок и оправдания очень напоминает поведение той девочки из 12-ти злобных зрителей и проходит по статье я засветился на ТВ, а вы все обтекайте от говна которое на вас я вылил чтоб сьюминутно прославиться. Ну что я могу сказать? Круто бивес. Ты попал на ТВ. Резиновые сиськи. Гы-гы гы-гы гы-гы.
И три комента там с которыми я согласен полностью:
le9
2007-12-15 01:34 am UTC ( ссылка) Да дело не в том, что вы кому-то нравитесь или не нравитесь. Я вот счас ваш жж почитал, и вижу, что вы нормальный, адекватный человек. Но тогда, там, на телеэкране, вы были не просто Борисом Ивановым, но представителем субкультуры, несущим её в массы. То, что вас запомнили после той фразы - это да. Но скандал никто разжигать не будет. Просто в сознании обывателя аниме прочно свяжется с чем-то нездоровым. А это, в свою очередь приведёт к отторжению обществом, падению рынка, и в общем и целом ударит по фэндому. Как бы последний ни делал умную мину, что ему всё пох
Как орг фестиваля я за ним подпишусь дважды, потому что разного рода чиновники и управленцы судят по общественному мнению, а общественное мнение слогается из реакции на такие вот выходки.

"А культурный уровень задаём мы сами, на всё, что было на телевидении можно сказать "моя хата с краю - ничего не знаю", всё-таки просмотр аниме и косплей- фестивали - это совершенно разные вещи, оюъединённые одной тематикой, но совершенно разные по своему содержанию. Иванов не шьёт костюмы и не пишет сценрии, мы не покупаем резиновых кукол - нам не понять друг друга )"

"После просмотра там когда народ болтал, я тебя видел и думал: дайте слово Боре, он вам все расскажет о "Призраке". Но Боря решил рассказать о себе "
PS Попытки  объяснять что-либо Боре и его сторонникам считаю бессмысленным. Он добился своей цели - заставил о себе говорить, как в прочем и Веллер. А расхлебывать последствия - не ему.

Стыдно, Япония, Лицензия, Аниме, tv, Кино, Фэндом

Previous post Next post
Up