Новости: Смешное интересное и грусное

Aug 05, 2007 22:33

Смешное. «Новая газета»Разразилась статьей о аниме-фэндоме, которую можно прочитать тут: http://www.novayagazeta.ru/data/2007/57/26.html Статья содержит множество фактологических ошибок. Приведу лишь некоторые цитаты. К примеру: «В известном аниме самого популярного режиссера Хаяо Миядзаки «Евангелион» в первых 24 сериях», «Караоке занимает очень большое место в культуре аниме, - рассказывает Виктор, - почти в каждом тайтле герои либо сами поют караоке по сюжету, либо караоке присутствует как фон: песенка играет, а на экране появляются слова исполняемой песни, постепенно заполняющиеся цветом, чтобы зритель мог подпеть герою». Анимешники решили, что петь можно не только во время просмотра фильмов, но и на аниме-вечеринках.» «Рупором кавайных аниме были такие каналы, как MTV и 2x2.». При этом нельзя не признать что в статье высказывается несколько правильных мыслей и ясно виден благожелательный тон.
Грусное и радосное. J-rock группа Blood, которую так ждали в Петербурге, не приедет. Зато 29 сентября в С-Пб пожалует «GOTHIKA», которая выступит вместе с группой «Das ich» в клубе Революция.
Ну и последнее. В кинотеатре Пик начался показ «Навсикаи», перевод хороший, хотя и отдает ретро и в отличии от московского варианта показов Навсикаю показывают не с оригинальным звуком и субтитрами а с полным дубляжом.
Вот на этой высокой ноте пожалуй и закончим.

Пресса, Лицензия, Аниме, Концерты, Смешное

Previous post Next post
Up