Как всегда

Aug 21, 2008 12:50

Короче, после очередной пачки М+Ж текстов во френдленте, про то, что те слишком требовательные, или наоборот, эти слишком невнимательные, или это им только кажется, что они ничего не требуют, а на самом деле они и то, и это хотят, и еще вот это, хочется уже написать что-нибудь банальное тоже. ( А вам оно надо? )

я говорю с собой, девочковое

Leave a comment

dafa August 21 2008, 15:08:01 UTC
Ну, да. Просто часто это как раз невозможно :о) Это вечное бабское «ах, он на мне не женицо», которое выражается в мильон претензий, но она же никогда не признается, что на самом деле вся причина в том, что не женицо :о)

А про свалить все в кучу - это оно, да. А еще же очень часто бывает такое, что начинаешь вроде конструктивный разговор, а твоя половина тебе - хуяк! - а ты вчера вообще посуду не помыл. И все. И куды бечь неясно :о)

Мне кажется, все дело в уровнях значимости. В том, что большая часть людей не может внятно сказать, а еще большая часть действительно понять, что та или иная вещь является критической, ну, или действительно очень важной. Потому что вот говоришь ты спокойно «дорогой, меня вот напрягает, что только я мою посуду, давай ты тоже иногда будешь это делать», он говорит «ок» и забывает об этом. А ты, конечно, все понимаешь про каждый конкретный случай, что вот сегодня он долго на работе был, а вчера вот там надо было еще что-то, и все ждешь, когда же это все кончицо и он помоет эту гребанную посуду. А он не моет. Потому что 1) забыл 2) ты уже все сама помыла. И вот пока это, блин, тебя не допечет, ты не поднимешь эту тему второй раз, а когда допечет, он решит, что ты неадекватная какая-то, потому что что это за истерика на пустом месте: жили вроде нормально, нормальная просьба, я даже согласен мыть посуду в дальнейшем, чего истерить-то? А вот потому что пока не поистеришь, ни до кого не дойдет, что это ты не просто так сказал, а потому что тебе важно. И такая дребедень по всем пунктам.

Reply

ya_tanya August 21 2008, 15:33:22 UTC
Про посуду и прочие подобные вещи Саша просто творит чудеса: его ответ "ну я же иногда мою" проходит на ура, даже если я это делаю в 90% случаях, а от в 10% - но ведь не поспоришь! В итоге, конечно, мы просто складываем посуду в стопку и ждем, кого первого задолбает, что чистой посуды в доме нет, или к кому первому придет гость, перед которым неудобно. Зато без истерик ;) наверное потому что нам обоим в примерно одинаково пофиг, помыта ли посуда, если ее не очень много скопилось, конечно.

А про не "не женицо" - зачем же делать предварительный выводы и строить на них все отношения??? Пока он не почувствует в этом потребность - конечно не "женицо", а если допекать притензиями, то тем более. Саша тоже сначала громко афишировал, что мы так, потрахаться, а потом просто пожить вместе, а там уж потихоньку и до "женицо" добрались. Кстати, похоже что 11 октября "женицо," не хочещь в гости заехать?

Reply

dafa August 21 2008, 15:38:56 UTC
Ну, как ты понимаешь, и посуда, и женицо были гипотетическими примерами :о)
Если обоим пофиг - то это не проблема же :о) Просто бывают реально иногда принципиальные вещи, про которые неочевидно, что они принципиальные.

А про женицо, ну, я вас грацелую со всей дури :о) Заехать хочу, да! Внезапно. Это надо уже документами занимацо? А на сколько это все вообще? А... ну, короче, ты поняла, куча вопросов :о)

Reply

ya_tanya August 21 2008, 15:45:46 UTC
На сколько что? Заехать или как надолго я собираюсь замуж сходить? Само мероприятие на денек, но заехать можешь на сколько хочешь/можешь. Про документы надо узнать, что они хотят - то и напишем. Если знаешь кого, кто ездил, опроси что да как, может что дельное посоветуют. Только, конечно, особо тормозить с этим на стоит - они сами это умеют делать не хуже нас.

Reply

dafa August 21 2008, 15:54:58 UTC
на сколько мероприятие, да. а то я знаю эти американские традиции: репетиция девичника, репетиция свадьбы, еще одна репетиция свадьбы, потом сам девичник... :о) а вы потом сваливаете куда-нибудь или как? а ... ну, как-то странно же вписывацо к людям сразу после свадьбы в однушку... ну, короче, ты поняла.
в общих чертах, я поняла, что разузнаю, что да как, и напишу тебе в почту :о)

Reply


Leave a comment

Up