Поискал как-то утилитку, которая смогла бы в пакетном режиме подписывать заранее заданный PDF заранее заданным сертификатом/ключом формата PKCS#12, в которых используются не варианты RSA/DSA, а отечественный ГОСТ, с внедрением подписи в PDF. И среди опенсорса ничего рабочего не нашел. Отсоединенную подпись (в отдельном от PDF файле) создать проблем
(
Read more... )
Все поставил пишу в консольке что надо,
с сертификатом гост оид 1.2.840.113549.1.12.1.80 пишет что не распознает алгоритм.
Если экспортить через утилитку P12FromGostCSP то подписывает пишет Done.
А в акробате подпись битая.
В чем беда не пойму )
Reply
"Все поставил" - что именно поставил, какие версии, под какой операционкой?
Баг в iText апстримом не исправлен до сих пор. Применён ли патч или используется готовый уже патченный и пересобранный мной itextpdf-5.5.9.jar ? Без этого так и будет битая подпись из-за бага.
Reply
java version "1.8.0_171"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_171-b11)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 25.171-b11, mixed mode)
С OpenJDK тоже пробовал и 1.7 и 1.8. Та же проблема.
itext-5.5.9.jar скачал по ссылке тут (я так понял что он уже пропатчен)
Спасибо большое за ответ ) не ожидал в такой короткий срок.
Reply
Reply
В makefile пути к ним пустые. Что то еще недоделал?
Reply
Reply
Reply
сейчас говорит java.security.NoSuchAlgorithmException: No such algorithm: 1.2.840.113549.1.12.1.80
Reply
Короче, надо внимательно читать Readme.txt и устанавливать всё, что там написано, включая BouncyCastle. Только потом пробовать. И если есть ошибки, надо сообщать не только о них, но полностью показывать запускаемую команду и полный вывод.
Reply
Reply
Leave a comment