памяти невинно убиенных

Apr 24, 2008 01:19

93 года назад в армянском городе Ван /ныне -Турция/ многочисленная семья дедушки моей жены, Тиграна Мелконяна, была вырезана на его глазах. Ему было лет 5-6, он спрятался где-то и видел все. Его, как и многих других сирот, нашла американская миссия, вывезла из Турции. Тигран попал в интернат-училище "Мелконян" на Кипре. Собственно, своей фамилией ( Read more... )

Геноцид армян, Армения

Leave a comment

Comments 3

gh_a April 23 2008, 20:30:52 UTC
93 года назад в западноармянском городе Ван /ныне -Турция/ многочисленная семья дедушки моего отца была подвергнута таким же испытаниям. Прадед остался там с оружием в руках навеки, прикрывая отход женщин и детей. 5 его сыновей (и дед мой в том числе попали в американский приют в Гюмри. И дед мой и братья его, которых мне посчастливилось увидеть в сознательном возрасте не любили про это рассказывать.

Reply


bongiorno April 24 2008, 13:59:19 UTC
Прадедушка и прабабушка моего папы бежали из Игдира, в дороге потеряли девочку, просто потеряли, и все, лет ей было 5, она была бы родной тетей моей бабушки

Reply

(The comment has been removed)

Re: ? dabavog September 16 2010, 05:03:09 UTC
О чем вы?

Reply


Leave a comment

Up