Криминал и война

Oct 02, 2019 08:03

Третий из серии заявленных моих материалов, посвященных изнанке ВОВ в Крыму. Рассказ о проявлениях криминала во всем многообразии: от уголовки в принципе до уголовки и военных преступлений в исполнении красноармейцев и партизан. Отражены также эпизоды борьбы с уголовной преступностью властями оккупантов.
Следующий материал будет порядка 20 страниц ворда, с фотографиями, и посвящен он будет собственно репрессиям не-уголовным, в основном, по эту сторону фронта в период 1941-1942 гг.
__


Времена социальных потрясений, революций и войн сопровождаются высоким ростом уголовной преступности. Не стало исключением и противостояние СССР с нацистской Германией. В годы Великой Отечественной войны криминальная ситуация в стране отличалась разнообразием преступлений и их субъектов. В противоправную деятельность оказались вовлечены люди, занимающие различные партийные и советские должности; военнослужащие и гражданские лица.

Крым не остался в стороне от общих процессов. Пожалуй, именно здесь преступные явления в короткий период проявились во всем многообразии.

Читать далее:
http://rys-strategia.ru/news/2019-10-01-8171

Предыдущие материалы по теме изнанки ВОВ в Крыму:
Превентивно виновны
«Горечь от поражений переходит в чувство неописуемого страха…»

ВОВ, Севастополь, Третий Рейх, преступность, милиция, сталинизм, Крым, криминал, большевики

Previous post Next post
Up