...третий вечер я пытаюсь смотреть "Умницу Уилла Хантинга"

Feb 18, 2021 02:09

Бл.

Если бы Джулия Робертс в "Красотке"  вместо фразы в опере про обмоченные трусики стала бы рассуждать о "Свадебке" Стравинского, а заодно до кучи умыла бы расфуфыренную оппонентку в брюликах психоанализом, юриспруденцией и знанием ошибок Карла Маркса - получилось бы очень похоже.

Он же ЧИТАЛ, бл. Какие вопросы! Подумаешь, гопник. У него же мегапамять и он гений! Да хоть негр-сутенёр - какая разница. Он же ГЕНИЙ и ЧИТАЛ. Очень убедительная отмаза. Плевать, что самое интересное не раскрыто - как гопник нашёл время читать столь разные и глубокие книги - а главное, зачем ему это понадобилось вместо чтения порно или комиксов. Всё просто - он же от рождения ГЕНИЙ, вот и читал умнные книги, чо прикопались к посону. А как он ПОНЯЛ прочитанное и научился пользоваться, скажем, арифметикой определителей - ну так из тумобчки, ГЕНИЙ же.  Голливудские двадцатилетние белокурые сисястые профессорши термоядерной астрофизики нервно курят в сторонке - они хоть в фантастических фильмах мелькают в основном.

Как он с такой гениальностью, самостоятельно освоив линейную алгебру и походя превзойдя марксизм, не дотумкал, что может свою жизнь неплохо устроить - тоже не раскрыто. Это же он по жизни хваткий гопник - а в душе ведь неприспособленный к жизни рассеянный приват-доцент и донкихот.

Тьфу, короче.  В этой пошлейшей Мэри-Сью необычно только то, что она не женщина-негролесбиянка. Для нашего времени -  повод обвинять в трампофашизме. Впрочем, это же 90е, да
Previous post Next post
Up