Ну хорошо. Мы перешли к осознанию, что нас расчеловечивают.

Aug 25, 2020 09:06

Как из этого извлечь пользу для человечества?

Ведь действительно - у каждого из нас есть знакмый демократ, и его можно натыкать нежным носиком в то, во что изображают русских в мировом кинематографе. Это нужно сделать. Стыд - их уязвимое место, и Это правду стыдно. Повозить как следует носиком и сказать "смотри, вот Это - расизм, Это - настоящий расизм, фуфуфу, тебе должно быть стыдно - ведь ты за этих расистов, они - самые настоящие расисты, в мире есть одна-единственная разрешённая форма расизма - расчеловечивание русских, вот, вот и вот."

А дальше? Как евреи с холокостом? Проверенная тактика, конечно, и она должа стать программой-минимумом. Но ведь есть шанс добиться чего-то большего?..

А пока мы над этим размышляем - составляем список расистстких фильмов и иных произведений, в которых расчеловечивают русских. Лично для меня на первом месте баринские утомлённые солнцем - где русских солдат изображают карикатурными орками в стиле "я хочу иностранного оскара" - но это ведь имено калька с голливуда. А первоисточники, в которых наших отцов изображают орками, не умеющими говорить членораздельно и насилующими всё что шевелится? Давайте списочек запомоенного составим.
Previous post Next post
Up