Латвия, Литва и Эстония открывают границы. Аллаху Акбар, кажется всё начинает возрождаться!

May 06, 2020 15:39

С 15 мая 2020 года страны Балтии открывают границы! Будут возоблевны международные пассажирские перевозки, уже с 13 мая полетят самолёты AIR BALTIC.
Пока, к сожелению, только внутри стран Балтии, но все не с нетерпением ждут присоеденения к процессу и Польши.
Всех остальных, кто вернулся из других стран - на 14 дней понятно дело.

Почему так? Страны Балтии взаимно доверяють друг другу в вопросах систем здравоохранения, все добились положительных результатов в борьбе.

Как добились? Рассказать? Как достигли того что в Англии Латвию назвали фронтменами борьбы?

Дело было так: 12 марта в 18.00 по телеку выступил Премьер-министр Кариньш и сказал...... Вкратце содержание речи было такое: всё, пизда, переходим на особую ситуацию, это не учебная тревого, через 4 часа закрываем границы, всем разбежаться и не вылезать..
Народ тут же протащился и ломанулся за жрачкой...Понятно дело все заранее продумали куда ехать - в Кеш энд Керри.... Но когда эта мысль приходит всем..... Там вёдра стояли за 200м... Вёдра это я имею в виду всякие типа Х5-7, КУ7 и тому подобные вместительные мусорники...При этом особо умные, типа соучастников войны против ИГИЛ, австралийских котиков и просто сторонников идеи что лучшая вещь в деревне - это пулемёт опознали врага в очереди сразу и пошли в засаду по домам с мантрой "Ну его нахуй, там кругом один коронавирус, лучше я дома пересижу...."

Почему военными терминами? Все сразу воспринимали это как "Война, враг уже здесь".. Моментально отключили лифты (потом включили снова), назначили дистанцию, появились первые раненые...

Какие раненые? Что я имею в виду: практически в каждом магазине, от гипермаркетов, до районных "Продукты" в домах был такой случай: женщины от 20 до 80 лет не соблюдали дистанцию и тут же получали пиздюлину. Дальше понятно визг, крик, менты, скорая помощь... Но. Приезжали менты, принимали заявление и тут же говорили что и вам самой штраф от 350 до 2000 евро - вы не соблюдали дистанцию. В результате буквально за пару дней бабы пришли в сознание и поняли что "яжмать", "яжеженщина" и "уменяестьписька" моментально упало стоимость до нуля и за это уже бьют. Всё, это нечего не стоит..

Очень хорошо сработало правительство. Даже не деньги, деньги - это понятно... Но другие "мелочи" - тут же сократили количество общественного транспорта. Но за 4-5 часов выяснилось что это скучивает - вернули всё обратно, но заклеили.
И что самое интересное - автобусникам за те места что заклеили - компенсацию! Место заклеино - человек не поехал - подай отчёт - получи деньги.
Те же убогие, нищие и инвалиды - не можешь справку для пособие взять - всё, считаем что ты там был и без всяких справок даём деньги чтобы ты не шарился..

Детские сады...Премьер сказал так: врачи, полицейские должны работать, дети остальных - сидеть дома. Тут же количествор детей в группах стало по 2-3 человека. Что самое смешное - некоторые сидят до сих пор, потому что "не сидеть" ещё не сказали.....А детские садики им конечно не говорят...)

Логистика: правительство еще ДО всего где-то нарыло миллиард евро + свои.

В целом правительство очень хорошо сработало. Сработало так что впервые за 30 лет независимости русскоязычное население говорит "Я рад что сейчас живу у нас а не в России!" На полном серьезе.
Правительство сделало очень, очень много: спиздило где-то маски, притащило их из Китая хотя все рвали друг друг глотки, сразу поставило армию на границу с Россией, сралось с Польшей, выполняло всё так что доебаться можно было только до ньюансов.

Народ. Народ как я писал сразу, как рубильник переключили, воткнулся в чрезвычайную ситуацию: вчера все распиздяйничали, а с утра - всё, машин нет, везде всё обклено лентами дистанций, санитайзеры есть, все собраны и мобилизованы, на рожах маски, перед продавцами защитные стёкла, бабки из домов не выходят. Гипермаркеты сразу закрылись на выходные, отрубили вай-фай и всех подростков без родителей забанили без дискуссий - просто нет, охрана на входе не пускает (нехуй тусоваться).

Даже алкоголики стоят ромбиком на 2 м и пьют издалека. При появлении полиции расходятся на две группы по 2 человека.

Но это юмор. А в реальности было так: все тут же разбежались и перешли на нелегальное положение. Кто сьебал в деревню, кто спрятался дома..... Детей заперли по домам, многие до сих пор и сидят.

Церкви. Среагировали моментально. Лично у меня были опасения за мусульман, но они оказались самыми отвественными: ожидался пятничный намаз, но уже в 11.00 повесили обьявление - казначей мечети уже в 2015 году болел коронавирусом с 2-сторонней пневмонией и знал ЧТО это такое (чуть не умер.....пока он месяц лежал в отделении тогда умерло 40 человек)..
Единственно по началу были проблемы с "Новое поколение" - не дошло. После вправки мозгов дошло.
Также на тайном богослужении был пойман мэр Лиепаи.. Его даже пидарасом не называли, там сразу говорили что такой помойке место в жопе и пошел нахуй...

Смешно отличился Премьер: выступил по телеку с речью которая заканчивалась словами "Красим яйца, показываем один другому"... Понятно что имел в виду показываем по интернету и яйца куринные, но вся страна тут же обоссалась от смеха поняв по-своему что показываем и как это выглядит.... Ну да, у нас своебразное чувство юмора...

Спасибо ещё Большому Брату - не смотря на свои проблемы, вчера прилетели без посадки из Южной Дакоты В1 Ланцер и провели сразу учебное бомбометание с нашими наводчиками... Чтобы соседи не думали что при ковиде наступил коммунизм.
Кто не понял: вчера наводчики из стран Балтии навели на цели стратегические бомбардировщики из США, те без посадки за часы прилетели и отбомбились болванками.
Развлекаемся одним словом...... ещё ищем дрон, который сьебался в субботу... Если кто поймает хуйню 5,5х3,5 метра, 19 кг весом, жужит, обратитесь пожалуйста, в Латвию в агенство гражданской авиации к Айвису, скажите что от меня, он знает.
Где дрон может быть - где угодно в радиусе 6 300 км. (90 часов хода, скорость 70 км/час). Да, да, такие в Латвии дроны.
Особо подчёркиваю: дрон без взрывчатки, безопасный.
Так что поймаете - звоните, вроде даже за него может денег дадут.
Previous post Next post
Up