Главная причина смерти птиц в Латвии. Рига на сегодняшнее утро.

Feb 20, 2020 12:01

Ответ на вопрос - Как живется сейчас нам, в Прибалтике?:
)в целом нормально. Пишу что первое приходит в голову:

стало намного тееплее - на прошлой неделе в Риге было +13С. Птицы вообще забили улетать, а часть уже прилетела..


оживилось строительство - это плохой признак. Строители хотят больше чем в Германии: плитка метр в Дойчланд 12-14 евро, у нас 15-17, в Эстонии 17.


чего-то подорожало вторичное жилье..причем чуть ли не на 20% с прошлого лета...

наблюдается явная шиза рсскоязычных женщин возраста 50-60 лет... у латышек нет.

постепенно Рига меняется - появляется много других национальностей.... Пакистанцы, молодежь - работают, молодцы. Т.к. практически все из Кашмира, а там работы нет, то живут, работают как все...

Пенсионеры я как понимаю в гармонии: транспорт бесплатный, тусуются. была отдельная компания по городу чтобы уговорить их не ездить по утрам когда все на работу и в школу, а начинать свои тусовки хотя бы с 9....уговорились.)

Подростки как обычно изьёбствуют, носки не носят зимой и носят короткие джинсы что видно лодыжки.....

Если говорить о любимой теме россиян - еде, то тут даже сказать нечего: она мало интересует - есть и есть. Хотя например встретил в новом супермаркете знакомую, та утверждает что т.к. какого-то вида колбасы нет, то купить нечего.. То что он огромный и колбасы там даже не знаю сколько видов её не сильно беспокоит .....И я полностью с ней согласен - нет крупного турецкого гороха, за ним приходится ездить 20 минут, это возмутительно..

А в целом всё хорошо - весна, солнышко светит...

И главная новость сегодняшнего утра такая - Главная причина смертей птиц в Латвии - это коты. И это правда, в Риге их 250 000 голов. И это только уличных, официально зарегестрированных, которых самоуправление на учёт поставило и включило в баланс. Домашних даже никто и не считал - государству до них нет дела, они на содержании хозяев.

Previous post Next post
Up