Снова слышу я...

Jun 09, 2022 18:47

Возобновился в очном формате "Денежкин Звон".

Немного расскажу про фестиваль. Месяц мы собираем заявки, со стихами, песнями, рассказами, про природу Урала. Жюрим, отбираем лучшие. Определяем победителей. Лучшие работы собираем в самиздатовскую книжку. Лучших исполнителей песен собираем в концерт, для итогового праздника.
Итоговый праздник это работа площадок и концерт-награждение. Площадок у нас нынче 15. На них надо например расставить названия рек и гор по местам на карте с магнитиками, угадать, у какого дерева какой спил, угадать, какой зверь оставляет какие следы, какие ягоды имеют какой цветок, птица - перо и голос, какие характерные особенности у которой категории охраняемой природной территории. За правильный ответ, отгад, в зависимости от сложности, ведущие площадок "платят" "деньги" - дают деревянную монетку, которая называется у нас "звон".
На звоны в магазе (называется "звонкий магаз"), удачливые, набравшие много звонов, "покупают" ништяки - атлас Североуральского района, значок, журнальчик, экскурсию в музей. Не очень удачливые, или сладкоежки, "покупают" конфеты - звон=конфетка.
Такое вот неплохое узнавательное веселье.
Анна Квашнина.


праздник, работа

Previous post Next post
Up