(Untitled)

Aug 29, 2009 18:59

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую книгу по истории искусств, особенно интересуют живопись и архитектура. Что-нибудь для моего дилетантского технарского серого уровня, без особых углублений, а скорее обзорного характера. Хочется наконец-то научиться отличать барокко от классицизма в архитектуре и импрессионизм от постимпрессионизма в ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

outviewer August 29 2009, 17:24:09 UTC
Очень хорош Долгополов Игорь, написал несколько томов "Мастера и шедевры". Никакого академизма, книги написаны живым ярким языком заинтересованного человека, вдохновенно рассказывающего об искусстве.

Reply

d_ivanov August 29 2009, 17:27:24 UTC
Несколько томов - это несколько больше, чем я хотел по объему ) Но спасибо, Дима, посмотрю.

Reply

outviewer August 29 2009, 17:33:48 UTC
Ну, просто обзор достаточно полный, и текст очень сильно разбавлен большим количеством качественных иллюстраций.

Всего у него три тома, их можно легко на torrents.ru найти, а так я смотрю недавно его переиздавали, у них как-то и вовсе шесть томов вышло, но их я не видел, хотя оформление одинаковое. Там же на торрентс_ру есть такой раздел - http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1684 - можно поискать чего попроще.

Reply

d_ivanov August 29 2009, 17:42:55 UTC
Я бы хотел на бумаге, с компьютера у меня как-то не читается обычно. Однако за ссылку благодарю, может, найду себе там еще что-нибудь, что смогу впоследствии приобрести в печатном варианте.

Reply


Leave a comment

Up