Подмена праздников

Dec 28, 2020 19:04



В основе праздников, которые считаются у нас христианскими лежат древние ведические праздники, пришедшие вместе с нашими далекими предками из легендарной арктической прародины людей белой расы. Даже такой известный христианский праздник как Пасха в православном христианстве имеет в своей основе более древний ведический праздник «Воскресения Света», связанный с окончанием полярной зимы и появлением солнечного диска на холодной северном небосводе.

Оригинал взят у michael101063 в А.Тулупов о подмене ведических праздников христианскими
michael101063 написал в alterversions в А.Тулупов о подмене ведических праздников христианскими


Надо ли говорить что именно в Заполярье Солнце всегда выступало не только как источник света и тепла, но и самой жизни, пробуждающей с приходом весны всю природу от зимней спячки. Потому то и все ведические праздники наших предков были связаны с солнечными ритмами и были связаны с поклонением Солнцу, а не Луне, как это было у южных народов, откуда и пришло христианство как одно из направлений «библейского проекта» порабощения человечества. И как и все направления этого проекта оно строго ориентировалось на лунные ритмы, что видно и поныне по датам христианских праздников.

При распространении христианства на Руси изжить из памяти народа древние ведические светоносные солнечные праздники слугам хозяев «библейского проекта» так и не удалось и тогда они пошли на хитрость - осуществили подмену ведических праздников христианскими. Вот как это объясняет А.Тулупов в своей книге «Род Севера» на примере христианской Пасхи:

«Мы все родом из Рая, и это рай находился когда-то на Севере, там. Где после «вечной» ночи наступал величайший праздник возвращения света, солнечного огня, с воскресающим Солнцем.

Древнерусское «крес» означает огонь, и «воскресение» означает «возгорание, рождение огня», огня солнечного. Когда северная раса спустилась в постледниковье в умеренные широты, праздник воскресения Солнца трансформировался в праздник весеннего солнца, когда воскресает уже природа, когда оживает земля и требует оплодотворения, и для земледельца этот праздник означал начало новой жизни земли, нового сева. Даже для самого каличного православного Пасха связана не с просвиркой, кислым скотоводческим хлебом (якобы телом) и ближневосточным зельем из неизвестного Северу винограда (якобы кровью) распятого бога «из колена Иудина, из дома Давида», а с куличом, древнейшим фаллическим символом плодородия Ярила-Солнца, и крашенными яйцами, еще более архаичным символом зарождения жизни.

Все, что удалось сделать церкви, это заставить нести золотое яйцо и ярилин фаллос в свой храм для христианского освящения. И то, и другое не имеет никаких параллелей в Библии. Церковь особенно рьяно старалась именно на этот праздник навести лунную тень, оторвав его от движения Солнца и привязав к лунному календарю. Теперь даже самый правоверный православный не поймет, когда ему это праздновать, пока попы где-то что-то не подсчитают и не сообщат. Вся христианская затея с Пасхой была начата с одной целью - вытравить из памяти Восход Солнца, воскресение солнцебога, заменив его на «воскресение» Распятого, сделать из детей Солнца, «Даждьбожьих внуков», «рабов божьих».»

Конечно, замысел создателей «библейского проекта» вполне понятен: вначале создать себе гибридных рабов, необходимых для исполнения всей черновой работы по захвату власти на Земле. Для этой цели этим гибридам белой расы с местными архантропами и было подарена «религия богоизбранных» - иудаизм. Затем этой же самой силой в рамках «библейского проекта» были созданы и религии для «гоев»-рабов, основанные на полном смирении с беспределом светских и церковных властей как с «волей божьей». На примере христианства это можно видеть как используя имя Христа от его имени была создана религия, основанная не на исполнении его заповедей, а на слепой вере в его «божественную суть» и поклонение символу человеческого жертвоприношения - распятия.

Вот для чего и понадобилось иудейскому жрецу Савлу самолично объявить себя «апостолом», которого якобы призвал к своей миссии воскресших Христос, явившийся ему в качестве видения. И такой обман нужен был крамешникам для подмены солнечных светоносных культов лунными культами сатанинских религий кровавых жертвоприношений, которыми и осуществляется подпитка темного эгрегора планетарного демона, представшего племенным «божком» т.н. «богоизбранного» народа. Именно сатанинское католичество (имеющее прямую связь с иудаизмом) выступило главной ударной силой слуг тьмы, «зачистив» за несколько столетий носителей ведического знания и мировоззрения в Западной и Центральной Европе. Но на территории Руси у крамешников произошла «осечка», благодаря реформе С.Радонежского, объединившей ведическую и христианскую церковь.

Именно по этой причине восточное правоверное (только с 1943 года - православное) христианство, впитав в себя многое из древнего ведического мировоззрения, не превратилось в очередную религию скрытого сатанизма, руководящим центром которых и является Ватикан, подлинная личина которого скрыта за внешней фигурой католического папы и выходит далеко за рамки одного лишь католицизма. И, как раз, по этой причине Ватикан не признает православное христианство «истинным христианством», а потому на протяжении многих столетий стремился и продолжает стремиться к окатоличеванию всех потомков арктов-гипербореев, не покорившихся его власти.

Как раз в этом и лежит главная причина организации «крестовых походов» на Русь, а также прямая поддержка всех нашествий объединенной Европы против нашей страны, идущая со стороны Ватикана, который был и остается до сих пор в своей основе русофобской антироссийской силой - одним из эффективных инструментов слуг темного планетарного эгрегора. И это следует помнить всем тем, кто ратует ныне за сближение с Ватиканом, даже несмотря на его явно враждебную по отношению к нам деятельность в последние годы в некоторых соседних странах.

michael101063 ©

+ Оригинал взят у ladstas в Подмена праздников. Кто нам придумал Рождество?

Когда начали справлять такой праздник как "Рождество Христово"? Упоминание об этом празднике в литературе появляется лишь в 19 веке. Ничего нет про этот праздник в стихах ни у Пушкина, ни у Лермонтова. Давайте разбираться.



У автора фильма есть некоторые ошибки, например:

- день начинает прибавляться "на воробьиный скок" уже после зимнего Солнцестояния (22 декабря - Коляда), а не с 25 декабря

- современный рождественский Санта Клаус - это не прототип христианского св. Николая Ликийского (св. Николая Угодника), а хранитель голландского народа Синтера Клаас, храм которого на новых землях Сев. Америки был в поселении голландских переселенцев Новый Амстердам , которое позже было переименовано англичанами в город Новый Йорк или по современному Нью-Йорк (США). Место Синтера Клааса не тронули новые хозяева этой земли, а лишь немного переименовали и затем отдали на посмешище, когда впервые, в 1860 году появилась карикатура Т. Наста, изображающая Синтера Клааса под немного искажённым именем "Санта Клаус" - в довольно неприглядном весёло-пьном виде (пьянчуга), в красном колпаке и очках.
Затем, под Рождество 1930-31 года, американская компания Coca-Cola «раскрутила» этого карикатурного Санта Клауса, как свой бренд в красно-белой одежде, резко увеличив объём продаж своего газированного напитка Coca-Cola (ранее в этом напитке присутствовал наркотик - чистый кокаин, из свежевыжатых листьев коки - любимый напиток негров того времени..., а теперь - частично, также в него добавляется пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков - карминовая кислота.).
За счет этой массированной рекламы, а также кинофабрик Голливуда и иудохристианской Церкви, он со временем и превратился в новоявленного «святого» рождественского Санта Клауса («деда Мороза») с мешком подарков.

У древних римлян, 1 января (январь - януарис, назван в честь двуликого бога Януса) был не праздник, а время, когда полагалось платить налоги, долги и проценты по ним.




=== [Сделать перепост всего текста ]Перепост всего текста

Скопируйте весь текст в рамке и введите его в поле HTML-редактора у себя в ЖЖ, войдя туда через кнопку "Новая запись". И не забудьте внести название в заголовок и нажать на кнопку "Отправить в ...".

Оригинал взят у в Подмена праздников

===

Вѣра, Наследие Предков, информационная война, фальсификация, идеологическая война, русофобия

Previous post Next post
Up