Бизнес на крови: кто и где разбирает украинцев на органы

Sep 12, 2023 19:50

Благодарю за репост tamara42
Оригинал взят у kot-sapog в Бизнес на крови: кто и где разбирает украинцев на органы

Скептики могут сколько угодно думать, что истории о чёрной трансплантологии - это выдумки пропаганды или сюжеты для фильмов ужасов, но факты неумолимы. Любая война становится поводом для наживы нечистоплотных, алчных и беспощадных дельцов, а бизнес на изъятии и продаже человеческих органов - это золотое дно, так как входит в четверку самых прибыльных нелегальных бизнесов. Украинский конфликт - не исключение. Более того, на государственном уровне Украина приравняла своих граждан к товару.



Незадолго до российской спецоперации по защите Донбасса, когда украинские вояки готовились к вторжению в республики, депутаты Верховной Рады по ускоренной процедуре, без дискуссий и дебатов, рассмотрели и приняли законопроекты, максимально упростившие деятельность трансплантологов на Украине. С началом активных боевых действий законотворчество в этом направлении просто забурлило новыми поправками. Тем самым были определены приоритеты: власть не волновали ни социальные проблемы украинцев, ни поиск компромиссов в военном конфликте, зато законодательно был быстро решён вопрос пересадки органов. И именно президентская партия «Слуга народа» инициировала и провела через парламент закон, по которому украинец может стать донором без нотариально удостоверенного согласия от него самого (при жизни) или от его родных. Если же у погибшего человека нет близких родственников или его личность не установлена, то право распоряжаться органами получило физическое или юридическое лицо, готовое взять на себя захоронение. Например, воинская часть или медклиники. 14 апреля этого года Верховная Рада приняла новый закон о трансплантологии, согласно которому эта сфера освобождалась от НДС. Таким образом, вывоз изъятых органов из Украины превратился в рутинную процедуру - проще, чем какой-нибудь вывоз зерна.


Печень в розницу, почки под заказ

Еще в 2014 году представители ОБСЕ заявили, что в местах массовых захоронений в районах боевых действий в Донбассе были найдены тела людей с изъятыми внутренними органами. Тогда впервые высказывалось предположение, что это жертвы чёрных трансплантологов.

Ещё один страшный факт - это отправка в разгар боевых действий на Украину миссии «Врачи без границ». Они же находились в Косово во время югославской войны в начале 90-ых годов, когда там находили массовые захоронения похищенных сербов с изъятыми органами. В 2015 году сотрудник органов госбезопасности Украины, который некоторое время сопровождал группу трансплантологов, чтобы спасти свою жизнь, опубликовал в сети WikiLeaks примечательный рассказ. По его словам, в зоне так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе он обеспечивал безопасность медиков из группы «неотложной помощи и реанимации», обеспеченной самым современным оборудованием. Ему сообщили, будто некоторые украинские вояки в определённых условиях и за финансовое вознаграждение согласны на передачу своих органов трансплантологам. Как заявил беглый сотрудник СБУ, за сопровождение каждого тела ему платили по 170 долларов. В то время тысячи людей пропадали без вести - как украинских вояк, так и обычных мирных жителей. Также сотруднику СБУ стало известно, что в Донбасс прибыла трансплантолог из Нидерландов, которая изымала органы у раненых и у мирных жителей без их согласия. Людей буквально разбирали на части. Почки, печень, сердца, роговицы глаз вывозились в контейнерах за границу для богатых клиентов, ожидающих трансплантации в клиниках Израиля, США, Германии, Канады, других западных стран. Когда сотрудник госбезопасности отказался от прикрытия группы трансплантологов и решил уволиться, ему пригрозили расправой, после чего он бежал.

В июле 2022 года офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что, по его информации, на операционные столы к действующим на Украине «чёрным трансплантологам» из зоны боевых действий попадает по 20-30 человек в день - по большей части, это украинские комбатанты. А операции по изъятию органов проводились в закрытых «медлабораториях» Рубежного, Северодонецка и Лисичанска. После освобождения этих городов в ходе российской спецоперации украинские потрошители замели следы и перевезли оборудование в пока ещё оккупированный ВСУ город Краматорск. Кроме того, введенных в состояние искусственной комы доноров перевозят в Днепропетровск, где также проводятся подобные операции.

После освобождения Мариуполя на базе местного отделения Красного Креста были обнаружены сотни детских медицинских карт с обозначением у них здоровых органов. В июне этого года на украинско-словацкой границе задержали мужчину, который, будучи сотрудником благотворительной организации, продавал украинских детей за границу для пересадки органов. Его задержали украинские силовики, однако преступник вышел под залог в миллион гривен и тут же скрылся. Известно также, что сотрудники украинской государственной службы медицины катастроф в военном госпитале Херсона тайно изымают для трансплантации органы из тел погибших боевиков ВСУ для последующей их продажи в Европе.

В июне этого года представители Минздрава Турции заключили сделку с Украиной о поставке в Стамбул специального вагона-рефрижератора, предназначенного для хранения частей тел и органов. А недавно предложения продать органы украинских граждан появились в ассортименте одного из крупнейших магазинов в даркнете. Там сердца, печень, почки и остальное можно приобрести от 5 тыс. евро за штуку. При этом продавец утверждает, что под заказ может раздобыть всё. Например, сердце - за 25 тыс. евро, а почки - за 11 тыс. Доставка производится в страны Евросоюза в медицинском ящике через 48−60 часов после оплаты. Если передают лично в руки, то нужны аванс 35 процентов, копия паспорта и фото в определенном месте. И это - неполный перечень услуг потрошителей. Слишком много обнаружилось параллелей и фактов, которые доказывают, что Украина стала одним из мировых лидеров черной трансплантологии.

Об этом же заявила и официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова: «Украинское государство покрывает кровавый бизнес черной трансплантологии и потворствует ему. В частности, 16 декабря 2021 года Верховной радой принят закон «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека», согласно которому больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется. По сути, извлекать органы разрешили и у детей. Существенно упрощена процедура изъятия органов у умерших, не дававших прижизненного согласия на донорство своих органов после смерти. Есть данные, что в июне 2023 года представители минздрава одной из натовских стран договорились с украинской стороной о поставке вагона-рефрижератора с человеческими органами и частями тела, которые чаще всего используют в трансплантологии. Это роговицы глаза, кости, соединительные ткани, сердца и печень. С украинской стороной работали «индивидуальные предприниматели» при содействии людей из минздрава Украины и офиса президента. Фактически, на Украине легализованы посмертное донорство и продажа органов за границу. Странно другое, члены команды Зеленского не заинтересованы в обнародовании этих сведений, хотя сами же это решение и принимали. Эксперты связывают это с тем, что украинские бизнесмены в большинстве случаев не могут объяснить точное происхождение запланированного к поставке биоматериала. Они полагают, что значительная его часть поступает от чёрных трансплантологов, незаконно извлекающих органы из тел погибших участников боевых действий, невостребованные останки которых потом просто сжигают. Такие выводы подтверждаются высоким уровнем смертности и значительным количеством пропавших без вести украинских военных, а также нехваткой на подконтрольной киевскому режиму территории специалистов и реагентов для исследования тел погибших. Это дает возможность преступникам заметать следы и переправлять органы и используемые в трансплантологии части тел в западные области Украины, где их уже готовят к отправке за рубеж».

Сопредседатель Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима, зампредседателя Госдумы России Анна Кузнецова тоже имеет основания считать, что Украина стала страной номер один в мире по чёрной трансплантологии. По её данным, объём этой индустрии составляет 2 млрд долларов. А преступления Киева прикрываются законами, которые спешно штампует Верховная Рада. В 2021 году Рада разрешила проводить изъятие органов без согласия донора или его родных, такое согласие может дать врач, начальник военной части или любой посторонний, кто будет готов обеспечить похороны донору. Как уточнила Кузнецова, в 2023 году уже и частным клиникам разрешили делать такие операции, процедуры получения медицинских лицензий упростили, а сами операции по трансплантологии освободили от налогов. Между тем, погибших украинских солдат массово записывают в пропавших без вести, которых уже, по данным ВСУ, более 17 тыс. «Множится количество безымянных могил, а мониторинговые миссии ОБСЕ ежегодно находят братские захоронения с изъятыми органами», - подчеркнула Кузнецова. Она также рассказала, что комиссия выявила факт прекращения европейскими организациями рассмотрения дел по черной трансплантологии после переворота на Украине в 2014 году, а в материалах судебного дела есть факты причастности Киевского института трансплантологии и хирургии к таким операциям.

Международные Франкенштейны и их связь с Украиной

Судя по всему, украинские трансплантологи уже вписались в международный концерн, который занимается и контролирует этот процесс. Он похож на спрута, опутавшего своими щупальцами разные страны - Украину, Албанию, Польшу, Израиль, Турцию, Казахстан. И не случайно киевская власть особо благоволит косоварам. Именно на территории Албании полевые командиры косовских террористов устроили конвейер по изъятию органов у людей. Боевики брали пленных сербов, массово похищали местных жителей любой национальности и отдавали их под нож трансплантологов.

Бывший прокурор Гаагского трибунала Карла дель Понте опубликовала книгу «Охота. Я и военные преступники», где подробно рассказала о похищении албанцами сотен сербов, черногорцев, цыган. У них забирали почки и сердце. Органы переправляли в Европу, Израиль и Турцию. Причем оставшиеся с одной почкой пленные были вынуждены ждать клиента, желающего получить их вторую почку. Возле Бурреля в Албании дель Понте нашла дом, где проводились операции по изъятию органов. А боевики-косовары проходили специальную подготовку по извлечению органов из человеческих тел. Но расследование завершить не дали. По словам дель Понте, этому активно препятствовали представители США и лично чиновник Международной миссии ООН в Косово Бернар Кушнер.

Карьера Бернара Кушнера весьма примечательна: французский врач, основатель организации «Врачи без границ», министр иностранных дел Франции, руководитель направления реформ здравоохранения в Агентстве модернизации Украины. И везде, где есть Кушнер, внезапно всплывает тема чёрной трансплантологии. Это трудно назвать совпадением.

А турецкие СМИ опубликовали информацию, что украинские бизнесмены, проживающие в Италии, могут быть замешаны в организации канала поставки органов в Турцию. Цитируются и свидетели - медсестра одной из клиник. В скандале упоминается клиника «Медикус», где изымают органы, и хирург Юсуф Сонмез, объявленный в розыск по обвинению в связях с чёрными трансплантологами. Сонмез, по прозвищу «Доктор Франкенштейн», является членом международной сети торговли людьми, а на его счету в швейцарском банке лежат миллионы евро. В одной из частных клиник Стамбула доктора Сонмеза и его коллегу Заки Шапиро из Израиля взяли с поличным во время трансплантации. Сонмезу удалось бежать из Турции. Он и ещё несколько хирургов находятся в международном розыске. В 2015 году также в Стамбуле задержали Бориса Уолкера, который оказался Борисом Вольфманом, уроженцем Украины и гражданином Израиля, объявленным Интерполом в розыск по обвинению в международной торговле органами. Борис Вольфман тоже был членом международной преступной сети, куда входил и Юсуф Сонмез. Отсидев несколько лет в стамбульской тюрьме, Вольфман был освобожден из-под стражи

Компромата на Вольфмана, начавшего свою «карьеру» мясника в Албании, было столько, что токсичность этого персонажа признали даже албанские власти. Они собрали доказательства его преступлений, отследив платежи и факты «отмывания» денег от незаконного сбыта органов через польские медицинские фирмы. Отмечается, что центром сомнительных сделок Польша стала не случайно. Сейчас в Европе проживает 5,2 млн беженцев с Украины, большая часть которых осела в Польше. По данным за прошлый год, цена одной почки на чёрном рынке в Польше составляла 30 000 злотых (около 714 тыс. рублей), в то время как в Турции этот орган стоил в эквиваленте турецких лир около 11 млн рублей. Из этих сумм понятно, почему транснациональные корпорации прикрывают и выручают свои ценные кадры - поставщиков органов и хирургов-трансплантологов. Понятна и их заинтересованность на Украине, чьи законы и конвейер смерти благоприятствуют такому бизнесу.

Антон Дольский

руина, нелюди, Сатанизм

Previous post Next post
Up