Блоггинг как гордый прыжок в могилу...

Oct 08, 2023 05:09

Рейтинги - зло, блоггинг рискован. При битве за рейтинги какие-то перцы могут оказаться лишними на пьедесталах настолько, что получат в реале. Сами видите по блогам Стрелкова. И иных "дискредитаторов". Ща расскажу, как ловят тех, кто слепо верует в свободу прогресса, чисто технически ловят. На примерах из Украины, и то не всех возможных...

Недавно пронеслось, что арестовали 13 апостолов-подписчиков Лохматого-77. Всех-вдруг, то есть оптом, за одни сутки.
Не буду линковать на фотки, где победу записали себе кибера СБУ, прям патчами на спинах своих. И тем самым слили, что именно кибера, а не стратеги поимели приз. А теперь представьте, откуда "оптом" пошли доказательства, что не поштучно брали, а сразу всех? Правильно, по киберам. А значит - по серверам. То есть региональный сервак или хаб кольца обмена трафом засниффил или прямо залоггировал в те сутки передачу данных по ст.111, а блоггеры у блоггеров попались. Ну мы же не будем рассматривать версию, что их слили кураторы? Не будем, лучше вспомним, как ранее я тут пейсал, что "ТГ не секьюрен", т.к. позволяет дублить, клонировав сим-карту...А ещё ранее я пейсал, что если хоть один имей или одна сим лежит рядом хоть секунду с твоим смартом, то они привязываются к тебе надзором.

Выходя в Сеть её нужно знать. Не зная сети поздно лапти плести. Но народ прётся писать что-то кому-то не понимая ни принципов уклона, ни противника. А противник - киберсилы НАТО и их миллиардные бюджеты, и ещё в 2014 году не ленились некоторые расписывать как именно трубы и смарты сдают хозяев. А сотни людей сели, этого не зная вообще.

Впрочем, бывают и людские сливы, как-то офигел, как один маститый блоггер слил то, что знал, в публичный доступ а потом всех, кто с ним был связан, перерыли до копчика. Впрочем, если он им под проценты одалживал, его можно бы понять, ну или он сам на НАТО пашет, вроде как вещая наоборот. Но о людских сливах мы не будем, продолжим про то, как людей ловят вообще на любой фигне, если они не соблюдают техническую гигиену. Будет неожиданно, учитите...

Вот зашли люди в квартиру, смартфоны в ванную положили стальную, сверху на резиновые коврики три кастрюли надели, и радиосигнал экранирован, и решили они поговорить о любовницах, например. А тут-то им и ханА от хАна потом...Поскольку за ними шпионит их же квартирная охранная система, которой они микрофон не ампутировали сами.

Не было у вас такого, что : "Вас беспокоит пульт охраны, у нас потеря сигнала от объекта, мы пришлём вам техника"...? Нет, это не разводняк, хотя скороговорочка отработана как у колл-центров алё-малё. Вы не ставили под охрану, но у них пропал сигнал, и они вас набрали. Зачем охранной фирме сигнал, если вы не поставили объект под охрану, а...?

Советские патрульные машины милиции имели на громкоговорителях ещё и микрофоны от фирмы, аххаха, "Тесла" из братского соцлагеря. И неплохо так слушали на 50 метров. Сейчас везде камеры, микрофоны, и в отелях и в холлах, и чуть ли не в лифтах. И если кто решил на рыбалке поговорить о чём-то важном и чувственном, он сразу же попадает в отработку как статисключение из стада, автоалгоритмом. Те же алгоритмы на важных для властей объектах, почему мол у известного номера рядом в кармане возникают ещё и неизвестные номера? В отработку! А там недалеко и до первой позиции, перехвата любого трафа и его изучения, а значит и протоколирования при незаконности, ну и поток на какое-то направление типа общего сайта или общего куратора. Позитив? Ну на органы не продадут из окопа на зоне...

Здесь должен быть наверное какой-то впечатляющий вывод, посткриптум, хе-хе. Да, он будет пост-криптум, хе-хе. Это ваше поколение "миллениалов" себя считают мозгом, а иных - аналом. Ты их спасёшь - они тебя не будут уважать, подумают, что ты лох. Умеют лишь пиариться. Поэтому пусть царят там, где прививают уважение к опыту в движениях.

А вот те, кто перед движем изучают матчасть, а не тверк, как говорится: "Да здравствуют!", для них и был сей пост...
Previous post Next post
Up