День дурака

Apr 01, 2016 16:28

Простите. Дурацких розыгрышей не будет ( Read more... )

Leave a comment

bambara April 1 2016, 14:03:17 UTC
Все они видят и понимают на самом деле. Это просто продолжение конкурса шлемазлов :-)

Reply

cybercat April 1 2016, 14:30:13 UTC
Если бы всё было так просто - не стоило бы и писать. Но у меня действительно ощущение, что искренне не понимают. Часто даже личной заинтересованности - ноль, нет повода быть несчастными. Это и удивляет.

Reply

bambara April 1 2016, 14:43:37 UTC
Сome on :-) Я специально пошел почитать твою френдленту, чтобы понять, о чем речь. Там дискуссия на стопяццот комментов, в котором герои твоего поста разнообразно рассуждают о просвещении населения и других прекрасных вещах (разумеется, путем написания статей о том, что развод - это безусловное зло и т.п.).

Reply

cybercat April 1 2016, 14:51:13 UTC
И там же полно тех, кто их защищает, не участвуя в дележе самостоятельно. Просто потому, что не понимают, "а что такого в кулинарных рецептах?"

Reply

bambara April 1 2016, 14:59:27 UTC
Ну так выбор же делается не в тот момент, когда тебе предлагают деньги. Выбор делается значительно раньше.

На эту тему есть прекрасная работа у тех же Стругацких (последняя их совместная, если я правильно помню) - "Жиды города Питера" называется.

Базарин: Нет уж, позволь. Молодые люди мягко упрекают нас в том, что мы сделали не тот выбор. Оч-чень хотелось бы знать, какой выбор сделали бы молодые люди, если бы им принесли аналогичные повестки? «Нигилисты города Питера ( ... )

Reply

bambara April 1 2016, 18:01:33 UTC
Кстати, не могу не отметить, что здесь мы опять попадаем на столь популярные в последнее время противоречия между деонтической и утилитаристской этикой :-)

И еще: экстенсивное использование принципа "cui prodest" не одобряется ни той, ни другой :-)

Reply


Leave a comment

Up