Ссылки и полезности || С Интернета по нитке...

Feb 21, 2007 19:17


  • Дизайн. Постоянно обновляемый банк текстур и кистей и для Фотошопа. Интересная штука, имхо удобнее листать и качать по сравнению с тем же www.deviantart.com.
  • Любопытно. Еще одно подтверждение того факта, что привести к некому глянцево-гламурному идеалу можно любую девушку (был бы грамотный стилист-визажист да фотограф), а вот индивидуальность не купишь. Жалко, что глянец не особо ее поощряет (по крайней мере во внешности). По крайней мере пока. В дополнении к ролику Dove, где показывали, как из девушки совсем не модельной внешности сделали "красотку" для рекламного плаката.
  • Ароматы. АРОМАТЕРАПИЯ ПРИ ДЕПРЕССИИ. На помощь в борьбе с депрессией также приходит Ароматерапия. Но не стоит забывать, что расстройства психики прежде всего должен лечить квалифицированный специалист, а Ароматерапия только является помощницей в этой нелегкой борьбе. Но со стрессами тоже можно бороться при помощи ароматерапии. Приятное такое лекарство. :) Мне аромат бергамота хорошо поднимает настрой.
  • Мыло. Рецепты различного мыла (на английском). Есть рецепты как и мыла "с нуля", так и с использованием готового мыла-основы. Рецепты жидкого мыла, губных помадок, шампуня, бомбочек для ванн и пр. тоже присутствуют в ассортименте. :) Руки чешутся добраться до этого всего добра и попробовать...

  • Проекты. Проект HAIRWASH. Не новая, но от этого не менее интересная идея. :)
  • Фотография. Зарисовка про матрицы современных фотоаппаратов (которые пользовательские, не средне- и широкоформатные). Наконец-то доходчивое объяснение того, что это за обозначение размера матрицы 1/2.7", почему в серьезной киносъемке все еще используются аналоговые кинокамеры, почему у самых дешевых и не самых дешевых видеокамер нередко матрица (почти) не отличается размером и многое другое. Если б я не ходила на фотокурсы, так бы этого и не узнала до данной статьи. :)

  • Фотография. Елена Мартынюк. Очень красивые и уникальные фото. Каждый раз, когда я решаю, что ничего принципиально нового в фотографии уже нельзя придумать, я обязательно нахожу примеры обратного. И это очень радует. :)
  • Япония. Как одевать кимоно. Я просто в шоке... Бедные японки.. Нет, я знала, что кимоно тяжело одевается, но не настолько же! :)
Thanks to ru_soap, ru_japan, avenger_f, mi3ch, jolita

interesting facts, japanese culture, arts_crafts, adobe photoshop, craft, design, useful links, photography

Previous post Next post
Up