Открылся первый коммерческий космопорт

Oct 28, 2010 11:42

Originally posted by a_kalyakin at Открылся первый коммерческий космопорт
В пустыне американского штата Нью-Мексико в пятницу был открыт первый в мире коммерческий космопорт.



Это событие было отмечено пролетом над ним ракетоплана SpaceShip Two, который будет совершать суборбитальные полеты с пассажирами на борту.

“Мы проведем еще множество тестов, что займет от 12 до 18 месяцев, прежде чем отправим людей в космос”, - заявил Ричард Брансон, британский миллионер, инвестировавший в проект.

Взлетная полоса нового космодрома имеет протяженность 3,2 километра, ширина пути составляет 60 метров.

Virgin Galactic, компания-создатель первого коммерческого ракетоплана, уже получила заявки на участие в полетах от 340 человек на общую сумму 45 миллионов долларов.

Стоимость одного “билета на ракетоплан” начинается от 200 тысяч долларов.

новости, космос, инновации, космолёты, деньги, инновационное развитие, ракетоплан, коммерческие полёты в космос, инновационные проект

Previous post Next post
Up