Apr 24, 2011 21:30
На съемочной площадке скандального российского реалити-шоу "Дом-2" нашли подозрительный мешок, в котором оказалось самодельное взрывное устройство. По данным источников, в спец автомобиле его доставили на экспертизу.
Ранее, утром 24 апреля на территории телепроекта уже взорвалась одна бомба. В результате взрыва одному из охранников оторвало кисть руки, второй отделался легкими ранениями.
Было возбуждено уголовное дело. У следователей уже есть подозреваемый в организации взрыва, который угрожал одному из участников шоу. Он объявлен в розыск. Однако, по словам продюсеров проекта, в адрес участников программы угроз не поступало. Они считают произошедшее чьей-то "неудачной шуткой".
Как сообщалось, около 6 часов утра в воскресенье двое охранников осуществляли обход территории телепроекта, которая расположена неподалеку от села Лешкова Истринского района Московской области. Их внимание привлек рюкзак, оставленный кем-то в ограде съемочной площадки. После попытки вытащить сумку произошел взрыв. Один из охранников был госпитализирован с многочисленными телесными повреждениями, другому оказали помощь на месте.
На место прибыли сотрудники милиции, которые обнаружили на съемочной площадке еще один подозрительный предмет - армейский вещмешок с проводами.
Экс-участник проекта Рустам Солнцев считает, что взрыв вряд ли был направлен против кого-либо лично.
"Другое дело, если бы там Май Абрикосов, Алена Водонаева или Степа, я бы мог еще предположить, что кому-то они дорогу перешли. А те ребята, которые там, ну так, инкубатор", - считает Солнцев.
Он уверен, что злоумышленник - "какой-то не в себе человек, идиотина, которая действительно ненавидит проект".
Закрывать шоу его создатели пока не намерены. "Конечно, проект будет продолжаться, мы планируем его и дальше развивать", - заявил представитель пресс-службы ТНТ, подчеркнув, что инцидент ни в коем случае не приведет к закрытию программы.
Скандально известное реалити-шоу "Дом-2" транслируется с 2004 года. В его адрес выдвигались обвинения в аморальности и пропаганде антисоциального образа жизни. Сейчас идет судебный процесс, инициированный организацией "Всероссийский родительский комитет", которая требует запретить трансляцию программы в дневное время из-за присутствия эротических сцен.