"Сказка о царе Салтане" для любителей синхронного плавания

Dec 29, 2016 11:59

Оригинал взят у lelavadee в Для влюбленных в синхронное плавание.
В Москве елок сейчас - на любой вкус и цвет. Но есть одна особенная - для влюбленных в синхронное плавание. Даже если вы просто водите детей в бассейн в оздоровительную гуппу, или сами когда-то занимались плаванием, или смотрите Олимпийские Игры по телевизору... а может быть критерием для выбора является теплая домашняя атмосфера и старые добрые сказки Пушкина - тогда эта елка для вас.
Сразу скажу, я пристрастна. Я сама когда-то занималась синхронным плаванием, поэтому вспоминаю это время с огромной теплотой, а к спектаклю и труду артистов отношусь с большим пониманием. Я знаю, что такое тренировки в бассейне: это монотонный труд в воде и многочасовые занятия в зале. К тому же я обещала показать что такое синхронное плавание ребенку.
Олимпийская чемпионка Мария Киселева поставила в бассейне “Динамо” новогоднее представление “Сказку о царе Салтана”, половина обаяния этого представления, с моей точки зрения, принадлежит Марие, ее харизме, ее умению собирать в команду и привлекать к работе людей, которые по-настоящему любят свое дело. А может быть очарование этой елки в том, что для зала работают спортсмены, а не профессиональные актеры. Они не играют, они живут тем, что делают.





Места оказались у нас одни из самых не удачных. Сектор Д, боковые и самые дальние от сцены. Тем не менее, все хорошо было видно. Но, конечно, от фронтальных мест совершенно другое впечатление. Здесь же пришлось много обрезать, в кадр постоянно попадала громада второй сцены (темный левый угол), который достаточно сильно закрывал обзор. Но, если вы не будете фотографировать, для просмотра места вполне комфортные.



В роли Царевны-Лебедь олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина.



Интересно, что голосом за кадром и по совместительству ведущей сделали современную девочку, которая параллельно с развитием сюжета ищет в интернете, то страну, где живёт Салтан, то что такое аршин, то с кем царь Салтан воевал.



Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет,
Он бежит себе в волнах на поднятых парусах. (с)



Здравствуй, князь ты мой прекрасный,
Что ты тих как день ненастный? (с)



Белка песенки поет,
И орешки все грызет.
А орешки не простые,
В них скорлупки золотые. (с)



В чешуе как жар горя,
Тридцать три богатыря. (с)



Ты не коршуна убил,
Ты злодея погубил! (с)



Благодарю сообщество
moscultura и
ketosha - за предоставленную возможность посмотреть премьеру сказки.



Previous post Next post
Up