Клубничное удовольствие, часть вторая:)

Jun 15, 2012 12:12

Решила что сегодня поставлю таки обещанный пост:) А то, чувствую, что он будет слишком перегруженным, много рецептов в одном посте это как-то рассеивает внимание.. Да и клубника может закончится к тому времени, когда я созрею окончательно:))
Поэтому вэлкам под кат лицезреть, что же я там наготовила;))






Сначала "солёное":) Очень вкусный салат от Натуси:) Повторяю его время от времени. Изысканный вкус. Наташ, спасибо огромное за рецепт!

Нравится безусловно!

Клубничный салат с бальзамическим  уксусом




Клубника 200г, сыр пармезан 100г, салат руккола 200г, бальзамический уксус, оливковое масло, перец молотый белый и соль по вкусу.

Салат вымыть и аккуратно высушить чистой тканью, затем разорвать пальцами. Вымыть клубнику под холодной водой и тоже высушить. Нарезать клубнику пополам. Тонко нарезать кусочек сыра на небольшие палочки. Подготовить в миске соус, смешать оливковое масло, столовую ложку бальзамического уксуса, соль и молотый белый перец, взбить вилкой. Возьмите довольно большую салатницу, добавить салат, клубнику, сыр пармезан и соус, аккуратно перемешать и подавать.




А потом мне в руки попался журнал "Приятного аппетита" и никогда я не готовила так много с одного выпуска:)))

Кокосовый омлет с ягодами




200 г ягод
1 ст.л ванильного сахара
2 ст.л кокосовой стружки
2 яйца
1 ст. сахара
100-150 мл молока
100 г муки
щепотка соли
сахарная пудра
кокосовые чипсы

Ягоды вымыть и нарезать кусочками.Посыпать ванильным сахаром.
Кокосовую стружку поджарить на сковороде без масла и отставить.
Отделить желки от белков. Желтки смешать с сахаром, добавлять по чуть-чуть муку, хорошо вымешивать, подливать молоко, чередуя с мукой. Добавить кокосовую стружку. Если тесто слишком густгое, добавить ещё немного молока.
Отдельно взбить белки со щепготкой соли.
Разогреть сковороду с растительным или сливочным маслом, вылить тесто и жарить омлет с одной стороны 3-4 минуты на небольшом огне. Затем перевернуть и снова жарить 3-4 мин. При подаче порезать омлет кусочками, выложить сверху ягоды, посыпать кокосовыми чипсами( я снова использовала стружку за неимением чипсов) и сахарной пудрой.



*** Ароматный очень. Думаю, будет хорошо полить его ещё мёдом. Или подать с каким-нибудь сладким соусом.




Клубника с творожным кремом




200 г диетического творога
100 мл кефира (или питьевого йогурта)
1.5 ст. л. жидкого мёда
пол пакетика ванильного сахара
щепотка молотой корицы
100 г клубники
25 г миндальных лепестков

Творог растереть с мёдом. Добавить ванильный сахар и корицу. Тщательно перемешать.Осторожно помешивая, постепенно влить кефир. Клубнику вымыть, порезать кусочками, выложить в творожную массу, перемешать и поставить на 10 мин в холодильник. Затем посыпать десерт миндальными лепестками.

*** Нежный, очень приятный десерт. Рекомендую!




А вот это вааще бомба! Так понравилось, что добавлю в разряд избранных:))

Клубничный шербет со взбитыми сливками




500 г клубники
80 г сахара
1/2 лимона
5 ст. л. яблочного сока
200 мл сливок
2 пакетика ванильного сахара

Вымыть клубнику, почистить и нарезать кусочками. Добавить сахар и 5 ст. л воды, помешивая прогреть , пока не растает сахар.
Взбить ягоды блендером и протереть через сито. Выжать сок из половинки лимона, смешать его с ягодным пюре и с яблочным соком. Вылить фруктовую массу в плоскую форму, накрыть и поставить на 2 ч в морозилку. Затем размешать кристаллики льда вилкой и поставить снова в иморозилку на 30 минут. Затем снова перемешаить. Перемешивать так раза 3-4.
Взбить сливки с ванильным сахаром и выложить в креманки. Сверху выложить раскрошенный фруктовый лёд. Украсить клубникой..

***Готовить обязательно!:)




И в завершение та-дам- у нас есть торт!:)) Тортик:)) Правда  тортик этот ( или пирожные ) для совсем-совсем  ленивых:)  Но на выпечку похож, правда:) Работы с ним  вообще практически никакой, а вот  результат отменный!

Хрустящий торт с клубникой (без выпечки)




250 г белого шоколада
100 г кукурузных хлопьев
100 г рубленого миндаля
750 г клубники
250 мл сливок
1 пакетик закрепителя сливок
1 пакетик ванильного сахара

Для приготовления коржа шоколад мелко нарубить и растопить на водяной бане. Подмешать хлопья и миндаль. 3/4 массы выложить в выстланную бумагой для выпечки разъёмную форму диаметром 26 см и утрамбовать. Остальную массу разделить на 12 порций и выложить каждую порцию на бумагу в виде горки. И то и другое поставить на 4 ч в холодильник.
Клубнику вымыть и откинуть на сито, чтобы вода полностью стекла. Каждую ягоду разрезать пополам. Корж вынуть из формы.
Сливки взбить с закрепителем и ванильным сахаром, выложить на корж. Сверху красиво разложить ягоды и горки из хлопьев.

*** Я изначально хотела делать порционные тарталетки, поэтому выкладывала массу из хлопьев и миндаля на бумагу расплескивая их небольшими в диаметре. Таких основ у меня получилось штук 6, остальное я выложила в силиконовую форму диаметром 18 см и получился ещё и отдельный тортик:)( без горок, но со сливками и клубникой).
...Ещё у меня не хватило белого шоколада и я добавила весь, что был под рукой, и кусочки молочного с орешками и чисто чёрный, горький:)




Надеюсь, я Вам угодила с клубничным угощением:)

Ну и  задобрив, напомню, что мы  всё ещё голосуем здесь;))

Приятного наслаждения вкусом!

клубника, шоколад, рецепты друзей, десерт, творог

Previous post Next post
Up