Стратегия России

Oct 01, 2015 15:13

Пока сетевые портупейные стратеги массово смакуют детали только-только зарождающейся войны операции России по принуждению ИГИЛ к миру, Илья Сухоруков элегантно обходит их мышиную возню своим прогнозом.

Цель Кремля не уничтожить ИГИЛ, а переформатировать сначала с помощью жёсткой, чрезвычайно, беспрецедентно жёсткой силы, а потом путём переговоров перевести их деятельность из террористической в политическую плоскость, получив союзника в регионе. Почему бы не сделать золотой динар введёный в исламском государстве региональной валютой от Дамаска до Багдада исполнив мечту полковника Кадафи? Русские - россияне не убийцы и уничтожать десятками тысяч людей претит нашей природе, религиям и исторической памяти. Мы не заражали индейцев оспой и не жгли людей в газовых печах. Но в честном бою мы воюем до конца и жестко, этот факт невозможно оспорить, а кто не верит, пусть спросит у Турок, Шведов, Французов, Немцев, Японцев, Чеченцев, Грузин, Украинцев или Афганцев которые до сих пор нас уважают и помнят.

У Путина есть то, чего нет ни у одного политика в современном мире, у Путина есть опыт успешного умиротворения межэтнического, национального, религиозного, сепаратистского конфликта. На первом этапе ИГИЛ дадут уроки вежливости с помощью новейшего русского оружия в основном дистанционного управления, выбьют с максимальными потерями с территории Сирии, восстановив страну в законных границах, а потом оставшихся бородаты ребят накормят алтайской гречневой кашей с дагестанской бараниной, напоят калмыцким кумысом, посадят за круглый стол переговоров со всеми странами региона и сделают такое выгодное предложение, от которого не возможно будет отказаться, как это и было в случае с Чечнёй.

общество, актуальное, случайное

Previous post Next post
Up