Свидомость...

Aug 12, 2014 21:40

Некоторым, да что там - многим - гражданам Украины кажется, что история вершится и судьбы мира решаются на просторах их любимой Нэньки по опробованным украми рецептам. Их можно понять - всё ткей 140 или сколько там тыщ лет свидомости обо всех мировых раскладах у них за плечами на мозг давит.

В связи с этим мой небольшой комментарий к небольшой страшилке от krizis_ua, проводимой тут полностью:

Что затевается в Москве?
К моему шефу приехал давний знакомый из Москвы, со времен СССР. Вместе работали в "оборонке", потом "парад независимостей". Вкратце: люди готовятся к войне. Нет, ни с силами Запада на территории Донецка, а к переделу власти в РФ. Проигрыш Новороссии уже просчитан, как и то, что следующий Майдан будет под Кремлем. Да, это пока не 100% вероятность, но, насколько я вижу, определенные маневры уже идут.
И сам московский Майдан будет иметь свою специфику.Те, кто наивно ожидают увидеть толпу немытых хипстеров и уголовников, удивятся, когда однажды включат ТВ и услышат "я устал, я ухожу". Затем-мгновенные рокировки в силовых структурах, и с парализованным обществом сделают все, что захотят.


Так вот...для дяди Вовы как раз Майдан-Размайдан под Кремлем не страшен. У него спальня в Ново-Огарево, а рабочий кабинет вообще в Сочи.
Так шта даже если охлошенные путчисты спалят не то что весь Кремль, а и всю Москву к чертям собачьим - это будет их последним и единственным достижением. После чего им останется только стухнуть.
Ибо майданить в России элементарно больше негде!
Наполеон тоже Москву спалил, ограбив. И чо, помогло ему?

общество, актуальное, случайное, идиотизм

Previous post Next post
Up