Баллада о свидомите

Jun 22, 2014 14:19

Оригинал взят у on в Баллада о свидомите
Саня в свои сорок три года смог исполнить заветную мечту. Наконец-то вернуться в Киев с русской женой. Успешно продав свой небольшой бизнес и её квартиру в Питере в феврале 2013-го купил две квартиры в центре Киева, вложился в ремонт и стал владельцем самого примитивного, теневого гостиничного бизнеса.



- Ты представляешь! - Саня не чокаясь проглатывает стопку водки. - В прошлом году около 70 процентов всех туристов в Украину приезжало из России. В Киев даже больше чем в Крым. Всё было подсчитано. Минимум пять-семь сотен долларов в неделю выхлоп с одной хаты. А с двух? При этом большую часть времени никакой запарки при нашем то бардаке. Июнь почти закончился... Знаешь сколько человек я принял?
- Сколько?
- Ноль целых одна сотая! - С математикой у Сани после выпитого начались проблемы. - Это с майских считай. В прошлом году я открылся уже в конце июля, так сентябрь уже встретил в плюсе. Во с Ленкой думаем, попёрло! Ща.... Ты сам знаешь, как я к Путину относился а теперь вот готов порвать этих майданщиков... (Саня до сих пор принципиально избегает слова "майдауны". Он хоть человек адекватный но украинец сознательный. Вода там у них такая, или воздух.... )

- И что теперь?
- А что теперь? - Вопросом на вопрос отвечает. - Жопа теперь. Даже если квартиры продать, кто их купит? А если и купят, знаешь как в Киеве элитка рухнула? И самое поганое, знаешь что?
- Что?
- То что умные люди мне сказали что Путин ваш не соврал. Коммуналка будет пить кровь с каждым месяцем.
- Путин то причем?
- Да Путин всегда причём. - отмахивается и наливает следующую стопку. - У нас у украинцев есть особая черта. Х**вая очень. Мы всегда считаем что нас хотят на**ать и активно этому сопротивляемся пока не понимаем что нас на**али, те кому мы поверили в активной фазе выбора.
- Так все ваши выборы, прекрасная тому иллюстрация. - Смеюсь. - От майдана до майдана.

Саня по старой привычке морщится, вспоминая наши локальные хохлосрачи которые вспыхивали частенько на кухне, хотя и не выходили за рамки приличия и нашей старой дружбы. Залпом вливает в себя еще одну порцию водки, занюхивает хлебом и неожиданно выдаёт:

- Если этот жирный пидор не вернёт всё взад, я , сука, клянусь буду самым преданным путиноидом....
- Не будешь. - Отвечаю.
- Это еще почему?
- Потому что ты свидомит. - Смеюсь.
- Какой в.... свидомит? Ты вообще не просекаешь то что профессиональные хохлы это у нас типа такой фишки. Ну помнишь, после развала СССР было модно всех в диссиденты записывать? Куда не плюнь, у ваших у всех дедушки оказались жертвы сталинских репрессий а мамы с папами - пострадавшими от ужасов совка. У наших при Ющенке все стали потомками жертв голодомора или тех-же бандеровцев. У меня у однокашника дед всю жизнь в обкоме партии проработал, прикинь, я недавно приезжаю, а он уже толстый, лысый, сам уже дедом стал и на голубом глазу без зазрения совести рассказывает как его дед в лесах за Бандуру партизанил.... Мля, да он по-украински никогда в жизни не говорил ни в школе ни после, а тут - как пропёрло!
- Разоблачил? - спрашиваю.
- Да какое там... Он сам уже в это поверил. Отозвал меня покурить в подъезд. Начал нести какую-то хрень про то как дед спасаясь от гэбни, внедрился в совковое окружение, чтобы беременую бабку спасти...  И что я не в курсе их семейных тайн. А сам, прикинь, сразу после школы в горком комсомола работать пошёл! Освобождённым секретарём комсомольской организации завода. По дедушкиной протекции! И вообще... украинство наше, это как.... футбол. Я за "Динамо Киев" болею, ты за "Зенит"..  В этом и есть наше расхождение.

Я задумался. А ведь же да! Пример то убойный! Ну не с самого начала, а по крайней мере с 2004-го идёт непрерывный матч сборных народов "Россия - Украина". "Розы" фанатские продаются, шарфики, футболки про "Дякую тоби боже...", кричалки придумываются.... "Кто не скачэ тот...." "Хутин - пуйло".....  Даже "Правый сектор", если уж разобраться - определение самое что ни на есть футбольное!

- Так что буду путиноидом. - Прерывает мои размышления Саня. - Ну сам знаешь. Бабло я где зарабатывал последние десять лет?
- В Питере вроде.
- В Питере. А просрал всё где?

Я промолчал. Саня посмотрел на меня и многозначительно усмехнулся.
- Ты знаешь, санкциями сейчас давят рашку. А тут все как было так и стоит. Ничего не поменялось. Украину вроде не давят...
- Ты заканчивай уже "рашкать", - перебил его я, - иначе привыкай свою окраину называть хохлостаном.
- А хохлостан и есть.  - ничуть не обиделся он.  - Страна дураков. Лучше с умным прое**ть чем с придурком заработать. А тут всё наоборот получается. Про***ваешь с придурками.... Вам санкции, а нам по сути как-бы малину всю. Только всё хуже санкций любых с этими пиндосами. Сеня мудак, Параша - гандон.... В Раде пидор на пидоре сидит и пидорасом погоняет... И света в этой перспективе в конце туннеля, белого, не видно...
- Ну да. Не до футбола...
- Не до футбола. - Грустно согласился Саня. - Сейчас к Ленкиным родителям обратно переедем.... Кстати. Слушай. Тебе случайно в Киеве охренительная квартира не нужна?

(с)

***

Одно предложение выделено мной - уж больно красиво сказано (ctrl_points)

общество, отчуждение, случайное, идиотизм, либерастия

Previous post Next post
Up